Вход

Просто юбка и переделка жилетки. от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Давным-давно на свой университетский выпускной шила себе длинную черную юбку со встречными складками из креп-сатина креповой стороной наружу. Носила пока в нее помещалась. Эту юбку шила на замену той. Ткань только взяла поплотнее и потеплее (шерстяной белорусский трикотаж), в наших широтах это актуальнее.

Сначала купила две длины, но потом, подумав, что хватит одной длины, половину отдарила. Потом пришлось уменьшать глубину складок, так как ткани не хватало… -)))

Выкройка скорее всего 2009 3 105 без боковых треугольников.

Жилеточка на фото покупная, но я над ней плотно поработала… Она изначально была с огроменным воротником, который со временем мне поднадоел. Рукавчики подрастянулись по краю и превратились в крылышки. Талия отсутствовала. При всем при этом расстаться мне с ней было жалко – цветовая гамма у нее весьма позитивная. -))) Решила, что надо спасать вещь. Воротник спорола. Горловину обвязала более компактным вариантом. По краю рукавов, в горловину и по талии продернула красную круглую тоненькую резинку, чтоб это все это приняло желаемые очертания. Сначала по талии хотела продернуть шнурок, который тоже связала из отпоротого воротника, но потом решила, что с резинкой удобнее. Пока вертелась перед зеркалом, думая, куда бы приспособить этот невостребованный шнурок, надела его на шею. Теперь ношу с этой жилеткой вот такие вязанные бусы. Фото первоначальной жилетки тоже прицепила.


Комментарии 2
  • I-ri-na
    4 апр. 2019 г., 21:26:05
    Татьяна, спасибо за добрые слова! Юбка, конечно, ничего выдающегося, но зато она достаточно "дружелюбная" - дружится много с какими вещами -))). Бывает же что что-то сошьешь, а оно либо только само по себе, либо только с чем-то одним. Эта юбка не такая капризная в этом отношении.
  • liseenok
    2 апр. 2019 г., 19:24:46
    Я очень люблю "простые" вещи. Когда не нужно ломать голову утром, чтобы такое надеть? И особенно, если они могут служить хорошим фоном для любимого жилета любого цвета.) Носите юбку с удовольствием, Вам она идёт! А оранжевый жилет задаёт комплекту позитивный настрой и энергетику.