Вход

Показываю юбочку от KateLa

Сшито по выкройке Burda

...а заодно и блузочкой похвастаюсь)
Сначала о юбочке. Долго искала подходящую модельку - на каждый день из легкой джинсовой ткани. Из последних журналов ничего не приглянулось, полезла в старые - и вот нашла, и очень удачный вариант оказался - ношу постоянно.
А блузочка - первая из натурального шелка. Шилась сложновато - атласный шелк, почему-то не стала обрабатывать ткань перед раскроем - хотела сама прочувствовать, так сказать, всю сложность ткани. Ну и прочувствовала сполна, конечно)) Но в результате очень довольна, несмотря на косяки - это вообще первая в моей жизни блузка из натурального шелка. Надев - не снимала бы, просто как вторая кожа - нежная, легкая, прелесть! В общем, я стала большим поклонником шелка))
Ой, я вообще-то о юбочке говорила)) Ну а в юбочке самое трудное было - карманы в листочку. Как обычно, что-то где-то я недоглядела, и листочки легки не идеально ровно(( Хоть и делаю их уже 4-й или 5-ый раз, никак не добьюсь отличного результата((
Юбку подгоняла на свою фигуру - убирала в талии. Рельефные швы внизу сильно натягиваются - ткань нужно выбирать прочную!


Комментарии