Вход

Первая клетка от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Сшила эту юбку на заре своего увлечения года 3 назад. Ткань подобрала спонтанно, совершенно не подумав, что она в клетку и что к ней нужен особый подход. Осознав необходимость совмещения рисунка, расстроилась и приняла глупое решение не связывать себя таким обязательством, но, к счастью, передумала. Довольно много времени потратила на то, чтобы правильно раскроить детали. Идеального совмещения всё равно не получилось. С пошивом никаких других сложностей, кроме совмещения клеток, не возникло. К юбке у меня смешанные чувства. Ношу её исключительно с высокими сапогами, потому что с туфлями она мне кажется старомодной. Не помню, как называлась ткань, но похожа она на твид, имеет в составе металлизированные нити. Юбка посажена на нейлоновую подкладку.
Комментарии 12
  • Натаly
    18 июн. 2013 г., 00:20:04
    Спасибо! Действительно, привыкла, чтобы всё было облегающим, мне карандаши просто больше идут, поэтому, наверно, не так сильно люблю эту юбку. Планировала уже списать её в утиль, но пока всё-таки не буду. В том числе благодаря вашим одобрительным отзывам ;)
  • ОльгаОлечка
    14 июн. 2013 г., 16:15:20
    А мне нравится созданный вами образ. Смотрю - основу вашего гардероба составляют юбки-карандаши, а эта выбивается из массы и смотрится очень интересно. Иногда и в сапожках можно походить, ради разнообразия.
  • Натаly
    10 июн. 2013 г., 19:07:54
    Спасибо Вам большое! Про укорачивание могу сказать одно - мне просто неохота возвращаться к этой юбке. У меня есть такая черта: всё, что касается корректировки готовых изделий, их ремонта, вызывает во мне отвращение. Я могу себя заставить, если только что пошила это изделие, но чтобы потом - очень сомнительно. А этой юбке уже 3 года, я и ношу-то её редко. Так что вряд ли её ожидает такая участь)). Вот такая двоякая у меня целеустремлённость))) Благодарю за положительную оценку совмещения клеток - ожидала критических замечаний. Очень приятно!
  • Лесёнка
    7 июн. 2013 г., 03:39:07
    Кстати, клетка очень прилично совмещена!!!! Не придирайтесь!!! Вы молодец!!!! Нравится Ваша целеустремлённость!!!!))))
  • Лесёнка
    7 июн. 2013 г., 03:37:03
    Натаly, а почему бы Вам её не укоротить? Это ведь не так сложно;)))) юбка офигенная!!! Мне очень нравится, и клетка с цветом совсем не смущает, отличный осенний вариант юбочки!!!
Показать еще (7)