Вход

Параллельные пересекаются! Юбка. Рубашка от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

Геометрию Лобачевского и меня разделяет космос). Понятия не имею, как он обосновал свой закон о непересечении параллельных. У меня-то они пересекаются! Сильно подозреваю, что без швейной "алхимии" здесь дело не обошлось). И без влияния одной Дамы, которая, наконец, сподвигла в сторону утилизации лоскутных отходов).

Как-то между прочим, сам собой, между вялотекущим ремонтом в доме и мледенцем на руках, сшился этот парнополосный ансамбль. Впервые мне захотелось повторить увиденное на высоком подиуме. Не точь-в-точь, конечно. Скорее "по мотивам сказки"). Resort 2015 от Bottega Veneta, если кому-то захочет полюбопытствовать.
Переполнившись через край желанием создать в унисон идею Томаса Маера, резала, прикладывала, пришивала...Все на глаз, по движению рук, послушных эстетическим запросам и представлениям). С мыслями о недели в любимой французской Бретани, так похожей на мои пять тканей-участников. Они как сама Бретань: прохладная, сотканная из влажного морского воздуха, пышных гортензий, розового гранита, суровая и волшебная, как сказания древних кельтов, прахозяев бретонской земли. Дымчато-белый, голубиный синий, шероховатый серый цвета гранитной крошки - прозрачные и зыбкие цвета прекрасного дождливого бретонского дня. Может, когда-нибудь где-то здесь я закончу свои дни, взращивая свои овощи, лаская собаку, ожидая внуков, пошивая на досуге и купаясь в море круглый год?

Еще больше о Бретани в моем загашнике: Каникулы в Бретани

В технической части поста - пара слов о процессе. Пять видов ткани - сорочечный хлопок, тонкий хлоп. габардин, лен, вискоза. Все Hermes. Рубашка сшита по заежженной вдоль и поперек выкройке рубашки (см. галерею). Юбка карандаш с завышенной талией на шелковом подкладе. Полоски тканей настрочены декоративными швами.

Желаю Всем Шитья!

Место и время съемок: Август 2015, Перрос Гирек, Бретань, Франция.
Блог http://polinamuller.free.fr/


Cкачать The Piano - Concert Suite: Here бесплатно на pleer.com
Комментарии 50
  • Vi0letta
    27 авг. 2015 г., 12:38:16
    Потрясающая работа! Качественно, креативно, утонченно.
  • Лилия Сергеева (Гайнц)
    22 авг. 2015 г., 14:26:06
    Спасибо большое за экскурсию!!! После ваших постов очень хочется побывать во Франции. И я даже знаю уже где именно)))) Все очень красиво, а ваш наряд особенно!
  • PolinaMuller
    21 авг. 2015 г., 00:01:33
    modeliani, спасибо). Желаю вам увлекательной своей лоскутной истории!) Все возможно). Аля, не в бровь , а в глаз насчет младенца на руках). Ооочень стимулирует, КПД вырастает до небес)) Наташа, IrLisa, Tanalek, Rysalka, благодарю на добром слове, доргие ФФорумчанки) Ирма, спасибо!)) Добавлю от себя, что тот самый изумрудный цвет вам оооооочень идет! Юля, рада тебя видеть) Ты права, это все - цвета Бретани. Я бы добавила еще все оттенки лилового (гортензии), и будет полный комплект. Светлана, благодарю за комплимент) Таня, впред и - шить! Ты видишь, идея проста, отстальное - дело вкуса и техники)
  • PolinaMuller
    20 авг. 2015 г., 23:45:44
    Светлана, влияние вашей тезки, нашей общей знакомой, дорогой сердцу Светлат, - огромное! Надеюсь, что это только начало, ведь, как говорится, "с кем поведешься, того наберешься")). Настасья растет, уплетает уже овощное и фруктовое пюре за обе щеки). Спасибо большущее))) Лена, спаисибо, родная). И здесь поздравляю тебя с прошедшим ДР). Спасибо за доброе слово и за наше знакомство). Майя, как угадали про порей?)) Точно!) Спастбо огромное за комплимент, улыбаюсь...) edisson, все очень просто: на основноую ткань настрочены тут и там полоски разных материй, созвучных основной. Спасибо за внимание!)
  • Татти
    18 авг. 2015 г., 14:29:58
    Полиночка, какая рубашка!!!!!!!!!!!!! Полный восторг!!!!!!! Как же мне захотелось ее повторить, она такая интересная и запоминающаяся! А как с белыми брюками круто смотрится! А пейзажи какие кругом, красотень!
Показать еще (45)