Вход

Осенний марафон. Уютный твид от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №128 А
Юбка-карандаш №128 А
Добрый день, милые форумчаночки!!

На дворе середина осени. Страна у нас огромная. В Сибири уже выпал первый снежок, в средней полосе шуршат под ногами жёлтые листья, а в Сочи, например, ещё вполне можно позагорать и даже искупаться.
Люблю нашу северную осень. Особенно такую, как в этом году!! Погода стоит солнечная и сухая. По утрам уже пролетают первые снежинки. А в конце октября обычно вступает в свои права настоящая зима, со снегом и морозами до -10 - 15 градусов. Зато никакой слякоти и грязи под ногами :)))

Что может быть теплее и уютнее вещей, сшитых из шерстяных тканей осенью и зимой? Одна из них твид- вечная классика, предмет национальной гордости шотландцев. Почти не мнётся, почти не колется, мягкая и приятная на ощупь ткань. Купила сразу два отреза. Один- пока в процессе шитья. Это будущий пиджак для мужа. А из второго - сшила себе юбку с рельефными швами. Давно искала подходящую к моему жакету ткань. Нашла!! Выкройка, как мне показалось, большемерит. Убавляла не только, как обычно, в талии, но и в боковых швах. Из изменений - сзади вместо рельефных швов сделала обычные вытачки и посадила юбку на подклад.

Блузка сшита по этой выкройке из одного метра шёлка (был остаток). Пришлось сделать на спинке шов, чтобы втиснуть блузку в этот метр. Благодаря галстучному принту его практически незаметно, зато обработать горловину на спинке было легче :)))

Серо- голубой шёлковый топ тоже был сшит к этому жакету и юбке. Для разнообразия :))) Шьётся легко и просто по этой выкройке.

Вроде бы всё. Всем хорошего настроения и прекрасной осенней погоды!!
Комментарии 93
  • Gaika3022
    18 нояб. 2016 г., 16:26:45
    Какие чудесные нежные оттенки голубого, серого с крапинками красного, как все прекрасно сочетается, и все цвета точное попадание в цветотип. Отлично,Лена.
  • Ksushusha1
    24 окт. 2016 г., 17:11:25
    Хороша! Особенно понравилось с топом без рукавов, а вообще все комплекты классные. И я тоже такую юбку сшила)
  • nov_j
    15 окт. 2016 г., 22:31:28
    Лена! Серо-голубые тона несомненно твои! Юбка отлично вписалась в гардероб, красивые благородные комплекты. А я последнее время тоже отдаю предпочтение твидам и другим подобным тканям. Мне кажется именно такой же голубой твид обхаживала в магазине, только пока не решила, что же сшить... Впрок больше не покупаю.
  • Elena Leo
    22 окт. 2016 г., 13:40:03
    Юля, спасибо!! Тоже стараюсь бороться с лишними покупками. Правда, всегда знаю, что я хочу из понравившейся ткани сшить. Другое дело, что не успеваю, медленно шью :)))
  • Nelly Trines
    15 окт. 2016 г., 19:56:22
    Ох, Лена! Какие потрясающие образы! Ну как же тебе идёт прохлада!
Показать еще (88)