Вход

Оранжевая юбка от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Юбка с запахом №115 В
Юбка с запахом №115 В
Здравствуйте, милые дамы и их поклонники (это я про нашего, почти единственного тут, мужчину..))...)!
Вдруг вы помните историю про мой бомбер...) Так вот, это та самая юбка, которая изначально была предназначена бомберу! Ткани на изделия я вместе покупала.
Этот шелк на органзовой основе покорил цветом приглушенного апельсина и фактурой мокрого шелка. На ощупь ткань не жесткая, но слегка держит форму. Сложноописуемаяя ткань...)) Но, не купить невозможно!))
Кусочек был один, длиной 80см с хвостиком..) С настоящим хвостиком - косо отрезанным....)
И мне сразу захотелось из него именно эту юбку с запАхом.
Оранжевая юбкаПравда, понравился в выкройке не запАх, а отстроченный съемный пояс и карманы. В итоге на пояс ткани не хватило...)) И я отстрочила саму юбку по верхнему краю 7-ю параллельными строчками!)
На карманы тоже ткани не хватило..) Клапаны просто пришила сверху и тоже их отстрочила.
Боковых швов не делала, вместо них вытачки сверху и снизу. В общем, впихнула в кусочек ткани невпихиваемое..))

Обтачки верха юбки из подкладочной вискозы от этого пальто. Косой бейкой из этой же подкладки отработаны подгибка низа и и подгибка вертикальных срезов запаха.
Удлинила юбку на 4см (рост 171 см, размер 46 по Бурде).

Застегивается юбка снаружи на пробивные кнопки. Внутри - пришивная кнопка.На запахе есть еще пришивная маленькая прозрачная кнопочка. Без этой кнопочки было бы некомильфо..) Хотя надо сказать, что запАх вполне удобный, распахивается не сильно при ходьбе.

К юбке я купила блузку-топ, шить было некогда...))... срочно надо было носить юбку!) Ну и отфоталась с двумя сумками: своей и розовой дочкиной. С розовой мне больше нравится, но я ее себе позволить не могу..)... слишком молодежно..)) А с бордовой хорошо в комплекте с бомбером. И с другой покупной кофточкой навыпуск можно носить (последние фото), хоть и не стройнит..))

В общем, вот такой любимый летний образ!)
Яркого лета всем, девочки!! Спасибо, что забежали!
Комментарии 144
  • t5991020
    8 авг. 2017 г., 12:15:55
    Получилась бомбическая юбка ))) и хвост в нашем деле не лишний, а карманный хвост. Все сложилось хорошо и очень даже интересно. Не часто использую вытачки вместо швов, а можно удачно разместиться.
  • Оксана Сыса СОК
    8 авг. 2017 г., 16:04:02
    Спасибо, Таня! А я часто использую вытачки и когда ткани мало и когда лень возиться со швами..)
  • Kuleshka
    2 июл. 2017 г., 14:23:10
    Оксана,юбочка прелесть! Прекрасна с обоими вариантами блузок- навыпуск и заправленной! Образ и с бомпером очень нравится !Так ярко,по-летнему зажигаюЩе! Чего не скажешь про нас,сидим в квартирах.скоро совсем нас зальет и холодища страшная. Мне тоже нравится розовая сумочка))))
  • Оксана Сыса СОК
    2 июл. 2017 г., 23:27:29
    Спасибо, Леночка! Приятно, что Вам нравится!!) Сочувствую .... Посылаю тепло вам!!) Правда, у нас сегодня тоже уже не +30..)
  • sangelin
    29 июн. 2017 г., 19:02:41
    Юбочка с оранжевым настроением! Очень понравилась, пошив (по умолчанию) выше всяких похвал. В комплекте с бомбером - очень свежо и модно!
Показать еще (139)