Вход

Неудачный старт нового этапа от Натаly

Сшито по выкройке Burda

После полутора лет, как мне казалось, не слишком простых и не всегда удачных экспериментов в создании одежды решила поменять тактику, начав с чистого листа, точнее, с самого простого – с юбок. Решила конкретно взяться за выработку и оттачивание навыков шитья. Начать решила с этой юбочки. Сразу скажу, захотелось эксперимента с имиджем – я ношу обычно вещи без рисунка, и вот решила рискнуть попробовать что-то нетипичное, сшить пёструю юбку, благо лето в разгаре. Очень привлекла расцветка этой ткани, сочетание цветов. Но ткань оказалась лёгкой неэластичной вискозой, а я однажды уже намучилась с нею при пошиве одного платья. И вот история повторилась. Причём в ещё худшем варианте – юбку шила долго, хотя она и очень простая, и процесс от начала и до конца вызывал только отвращение, ни одной приятной эмоции. Возненавидела непослушную тряпку и плод моих мучений, который дошивала абы как, лишь бы закончить побыстрее и не поддаться искушению порезать на клочья. Итог – ни разу не надела и сразу же отправила на дачу. Самооценка упала окончательно. Была готова поставить крест на шитье, но до создания этой вещи успела накупить кучу тканей, задумав, что буду тренироваться на юбках и запланировав солидное их количество. Поэтому всё бросить просто не могла – надо же куда-то девать обширные запасы материала. Пришлось продолжать учиться.
Комментарии 13
  • Натаly
    10 июн. 2013 г., 19:33:59
    Вы правы, напрягает, что незаметный волан делает юбку немного бесформенной. Но рада, что несмотря на это она не вызывает негативных суждений. Думаю, надо в первую очередь мне перестать бояться этой песторты - основная доля моей неприязни к юбке лежит именно в её яркости. У меня это не редкость - сошью что-нибудь, а потом стесняюсь носить)) Очень благодарна за одобрение!
  • Светлана В
    7 июн. 2013 г., 08:43:02
    Мне очень нравится и сама юбка, и сочетание цветов. Сиреневая блузка, по-моему, сюда идеально подходит. Так что носите и не комплексуйте! О каких-то мелких недочетах знаете только Вы! Возможно, вы переживаете из-за того, что волан в юбке не сильно заметен, но все равно юбочка, как и весь комплект, -смотрится ярко и интересно.
  • Натаly
    6 июн. 2013 г., 23:01:48
    Что касается блузки, на тот момент это была единственная подходящая вещь. В принципе, мне цветовое сочетание этих предметов нравится. Возможно, фиолетовый просто не совсем мой цвет, но люблю его, отказаться от него не могу. По поводу стилевого сочетания, наверно, лёгкий топ тут действительно выглядел бы более уместно. Но что было, то надела :) В любом случае, благодарю за полезный совет. Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Опыт, конечно, я за 3 года приобрела, но до сих чувствую себя дилетантом. Я так во всём - хочется идеала, но его, к сожалению, не бывает. Постараюсь быть лояльнее ))
  • feliz
    6 июн. 2013 г., 18:08:48
    Юбочка очень даже ничего! Самое главное для Вас научиться не нервничать, чтобы не ненавидеть каждую отшитую вещь)))
  • Elena Leo
    6 июн. 2013 г., 15:40:46
    Симпатичная юбочка!! А опыта, Наташа, с каждой отшитой вещичкой будет всё больше!! Удачи Вам!!
Показать еще (8)