Вход

Неожиданный клетчатый долгошив от Tinaaa

Сшито по выкройке Burda

С праздниками всех форумчанок - прошедшими и еще наступающими!!!!  Позитивных мыслей, новогоднего настроения и конечно швейных творений!!!

Шью в последнее время мало , не знаю почему. И юбку, вроде  бы простую, почему то мучала почти месяц ... хорошо на каникулах довела до ума.

Нужна была теплая, зимняя....кусок шерсти (колется) купила в магазине постельных тканей в универмаге у нас (магазина тканей у нас нет). Как он там оказался - не знаю. Было мало, поэтому отлетная деталь не получилось выкроить по косой как хотелось....перед и спинку проклеила утеплителем ( и на подкладе). Потом подумала, может, надо было простегать утеплитель с подкладом? Подскажите, как правильно.....Заузила к низу прилично... не очень люблю А-силуэт....обязательно делайте по описанию разрез- иначе трудно ходить)))))))

Юбка получилась теплая и классная....и что я ее так долго шила????????

Всем хорошей зимы!!!!!


Комментарии 14
  • Ирина Шмидт
    15 янв. 2019 г., 17:15:16
    Валюша, и тебя с праздниками! Вот представляешь, мне тоже не шьётся :-) Даже на ФФ сто лет не заглядывала. А увидела твою юбочку, и чувствую, что швейная фея про меня вспомнила :-) Отличная юбочка, тоже хочу!
  • Tinaaa
    23 янв. 2019 г., 15:18:33
    Ирина Шмидт, Ирочка, так рада тебе! Я тут на вязание подсела- шапки, шарфы, снуды... платье , правда, красное почти дошила, осталось молния и воротник. Юбка раскроенная с осени лежит)))))) сейчас нашла в пинтересе сарафан - загорелась, но надо за тканью ехать в брянск.....так что как то меня кидает из стороны в сторону)))))))
  • liseenok
    11 янв. 2019 г., 17:02:22
    Валентина, отличная юбочка! Очень Вам хорошо! Первый раз читаю о том, что юбку тоже утепляют. Я всегда думала, что без длинной шубы или пуховика ноги все равно мёрзнут. Тоже нравится этот фасон. Глядя на Вас, захотелось и к себе ещё раз ткань в клетку приложить)
  • Tinaaa
    12 янв. 2019 г., 11:27:42
    liseenok, спасибо! Это вынужденная мера - я про утепление. Пока носится. До -10 одеваю, не мерзну. Утеплитель тонкий клеевой но какой то тепленький. Не знаю, как называется.так что это от безысходности - с теплыми юбками проблема. А ткань покупать не планировала, еще лежит толстый трикотаж на юбку, но он в синих тонах. Мне пока он не очень актуален, так как нужен был зеленый или марсала))))))))))
  • Sellypooh21
    10 янв. 2019 г., 14:37:23
    very cold it seems!
Показать еще (9)