Вход

Юбка «Не женитесь на курсистках» от ninok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Прямая юбка-макси №12
Прямая юбка-макси №12

Здравствуйте, дорогие мастерицы! У меня родилась юбочка, которая пытается прикинуться то юбкой курсистки, то штанами:))  

Ещё в марте, к своему дню рождения, разжилась в любимом "Брависсимо" чудесным микровельветом стрейч с подарочной скидкой. Это был остаток 1,20, купила ни на что, а просто понравился. Люблю вельвет и такой цвет:) Прикинула, что юбка, пожалуй, единственное, что можно из такого отреза сшить. Ну можно было ещё жилет. Но юбка была нужнее.

Выбрала модель из "Книпа". Это юбка джинсового кроя с характерной отсрочкой, кокетками, карманами, гульфиком, в общем со всем, что в таких моделях требуется. Решила именно так всё и сделать, тем более, что длинная юбка была нужна. Поскольку юбку по этому журналу ещё не шила, озаботилась выбором размера. По моим меркам вышло, что 46-й. Выкроила, сшила. Даже один раз мужественно надела. Пришлось ушить по заднему шву аж на 6 см. Видимо поясные изделия здесь большемерят:)  А в остальном выкройка мне очень понравилась. Если не отрезать кокетки, получится отличная основа. Подходящих ниток для отсрочки у меня не оказалось, поэтому взяла просто нитки на тон светлее. На вельвете её не очень видно, но она там есть. Как тот суслик:)) Но эта незаметность иногда на руку.

5-го июня  мы делали с коллегами и нашими прекрасными воспитанниками уже традиционный Пушкинский бал в преддверии дня рождения Александра Сергеевича и Дня русского языка. Я в этот раз отвечала за игровой салон бальных настольных игр, то есть была что-то типа крупье:)  Вот тут как раз и пригодилась новая юбочка. Джинсовость её, как видите, в глаза не бросается, а с белой блузкой и брошью получается в меру строгий и при этом нарядный образ. Для пущей погружённости надевала ещё кружевные перчатки, хотя они при такой блузке не очень в тему, но торжественности придавали, а этот бал у нас открытый, дресс-код не строгий, можно наряжаться как Бог на душу положит, запрещено только короткое:)). Ну так вот. Надела я всё это, посмотрела на себя и вспомнила песенку из "Республики ШКИД" : "Не женитесь на курсистках, они толсты, как сосиски":))  Ну и ладно, думаю, сосиски, так сосиски, тем более, жениться на мне не надо, я и так замужем:))  Зато работать в этом наряде было очень удобно.

Юбка, правда, мнётся, как всё натуральное, но это общий вид особо не портит. Она оказалась достаточно комбинаторной. Попробовала ещё такой неформальный, немного хулиганский вариант с водолазкой и пёстрой рубашкой. В таком комплекте юбочка слегка напоминает штанишки:) Неплохо она смотрится и с футболками и босоножками. Думаю, с ботинками, сапожками, тоже будет гармонично. Единственный существенный минус - этот вариант вельвета для такой модели мягковат и тонковат, немного теряет форму к концу дня. Для этой юбочки хорошо подойдёт как раз настоящая суровая джинса или более плотный вельвет. Не исключено, что повторю эту модель в  такой ткани. 

Для настроения добавляю несколько фотографий с бала. В этот раз потанцевать не удалось, у нас в салоне стар и млад активно выигрывали и проигрывали воображаемые поместья:)) Не получилось спуститься в залу ни на один танец. Ну в следующий раз - непременно! Будете в начале июня в Красноярске, приезжайте к нам на бал!:)) 

Всем лета, девочки, обновок и вдохновения, несмотря ни на что!:) 

Комментарии 8
Показать еще (3)