Вход

Мы единое целое c tatyana_BLO от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

Юбка из серии "срочно надо" или "нечего одеть под куртку". Хотела именно клетку, зеленого оттенка у меня еше не было. Крой по косой, потому ткани брала 1,5 м, получилась юбка длины миди. Выкройка из старого журнала N10 бурда за 2006 год, размер 40.

При покупке ткани не проверила принт на симметричность - клетка оказалась асимметричной. Потому шить сложные вещи из такой клетки непросто, подгонку рисунка делать красиво не получится . А на такой юбке стыковка идет только по боковым швам - еще терпимо. Из-за косого кроя осталась ткань, можно еще жилетку сшить. А пока быстренько соорудила цветок-брошь, идею нашла на просторах интернета... Вообщем, как всегда, офисный вариант с изюминкой.

Юбка настолько простая, что писать о ней особо нечего.  

Спасибо организаторам флешмоба, особенно OlgaLeto. Все свои пожелания я уже писала в ветке у еЛена в открытом письме на Фотофоруме.

#Мы_единое_целое ; #ноябрьский_флешмоб_2019


Комментарии 35
  • stitcher
    6 нояб. 2019 г., 17:33:11
    Татьяна, очень красивая ткань, хоть и оказалась непростой в шитье. Классика заиграла новыми красками, особенно первый образ понравился, где верх немного оверсайз. Или наоборот, можно носить с облегающим пуловером с тоненьким ремешком, на вашей фигуре будет красиво!
  • tatyana_BLO
    6 нояб. 2019 г., 20:10:38
    stitcher, Ирина, благодарю! Облегающие вещи, к сожалению, перестала носить. Наверное, комплексую с возрастом...
  • ЮИсаева
    6 нояб. 2019 г., 11:01:08
    Татьяна, отличная и универсальная юбочка, такая должна быть у каждой)).У меня покупная из непоймичего, а хочется ещё длинную шерстяную и теплую сшить. Вам очень, очень идёт такой яркий зелёный цвет. И - не обидетесь? Черный Вас гасит, я бы его убрала от лица.Сама не ношу.
  • tatyana_BLO
    6 нояб. 2019 г., 20:06:26
    ЮИсаева, Юля, спасибо! Мы здесь потому и показываем свои работы, чтоб знающие люди посмотрели со стороны))) Насчет черного - я подумаю...
  • Наталья clarte
    5 нояб. 2019 г., 14:02:53
    Ну... пожалуй, и юбка, и цветок идеально вписались в гардероб, чудно подружились с соседями. Обычно меня самодельные тканевые броши раздражают (да бесят, бесят!), а тут... ничего, норм. Отличные решения!
Показать еще (30)