Вход

Моя юбка «Chanel» от Stacyco

Здравствуйте, рукодельницы! 


Мой недавний поход по магазинам масс-маркета показал, что мода циклична. Твид и бахрома снова в тренде! В магазине Zara я увидела платье в том же стиле, что и коллекция Chanel весна/лето 2011 года, которой я вдохновилась при пошиве юбки А-силуэта. Эту юбку я сшила осенью 2018 года. Выкройку делала самостоятельно, на основе прямой юбки. Моделирование оказалось несложным. 

Для пошива я использовала остаток ткани от прошлого проекта «Пальто без рукавов». Это плотная шерсть с принтом «гусиная лапка». Я люблю геометричные принты, кроме того этот рисунок считается нестареющей классикой. В свое время его ввел в моду Эдуард VIII. Герцог Виндзорский вместе со своей женой Уолис Симпсон часто появлялся на светских раутах и вечеринках в костюмах из ткани «гусиная лапка».


Продолжая традицию, такой принт выбирала и принцесса Диана, а сейчас с удовольствием носит Кейт Миддлтон. В этом сезоне «гусиную лапку» на подиуме показали Louis Vuitton, Miu Miu, Ralph&Russo, Balenciaga и White-off. Поэтому я могу смело рекомендовать этот рисунок, всем кто сомневается в своем выборе!


Так как ткани было немного, моя юбка получилась выше колена. Чтобы ее немного удлинить я добавила бахрому из этого же материала. Такой же декоративной отделкой я украсила два небольших кармана. В результате получилась стильная, удобная вещь на каждый день!


Для любителей шить по готовым выкройкам на сайте Burda я нашла несколько похожих моделей:

- Юбка №111, выпуск Burda 7/2009;

- Юбка №119, выпуск Burda 10/2006;

- Юбка №121, выпуск Burda 2/2014;

- Юбка А-силуэта из замши №1 В, выпуск Burda. Шить легко и быстро 1/2016;

- Детская юбка А-силуэта №134, выпуск Burda 9/2017.


Эти фотографии сделаны моей сестрой в пору золотой осени. Тогда светило яркое солнце, а вся земля была усыпана ковром из золотых листьев. Для прогулки я выбрала образ в стиле 80-х, главным акцентом которого стала новая юбка «Chanel».


Думаю, что весеннее настроение подскажет мне новые идеи в создании ярких и оригинальных образов с этой юбкой.


Приятного просмотра! Спасибо за внимание!



Комментарии 11
  • Татьяна Васина
    12 мая 2020 г., 15:01:57
    Отличная работа: миниатюрно и очень красиво в черно-белом...
  • Svetlana P
    9 мар. 2019 г., 10:31:02
    Настя, у вас не только хороший вкус, золотые ручки и прекрасные аналитические способности, но и лёгкий слог! Читать - одно удовольствие, и смотреть приятно :)) Юбочка - отличная базовая вещь!
  • Stacyco
    9 мар. 2019 г., 22:03:08
    Svetlana P, Светлана, благодарю за добрые слова! Рада, что Вам нравятся мои работы и сообщения ))
  • Yurievna
    9 мар. 2019 г., 10:08:52
    Настя, вы же статью написали!!! Как интересно, буду вас как журнал почитывать, беру подписку)))
  • Stacyco
    9 мар. 2019 г., 22:00:09
    Yurievna, Юлия, спасибо большое! Очень приятно ))
Показать еще (6)