Вход

Юбка в клетку от Светлана Перминова

Давно приглядывалась к тканям в крупную клетку, к работам форумчанок, платьям, юбкам, и вот теперь она есть у меня! Юбка прямая, без боковых швов, с одним задним швом. Эта идея обернуть ткань вокруг себя давно меня цепляла, и вот решилась (к слову, в очередной раз моим стимулом было платье D_Irina59). Выкройка (фото № 5) построена в виде прямоугольника шириной = ОБ, вытачки приблизительно рассчитаны из разницы ОБ и ОТ, подкорректированы на себе :) , при этом верхний срез юбки оставлен прямым, не фигурным, на мою фигуру легло хорошо.

Сейчас в раздумьях, с чем ее носить. Сначала виделось, что с черными или белыми блузками, а их как раз не хватает в моем гардеробе, потом, глядя на форумчанок, подумалось, что и другие цвета подойдут. Раньше я не носила юбки с ремешками с заправленными блузками, так что есть повод для дальнейших пошивушек :)
Комментарии 8
  • Светлана Перминова
    10 сент. 2015 г., 12:31:56
    Елена, да, сюда хотела их пришить :) Спасибо за рекомендации, будем экспериментировать с цветами!
  • Елена arvovna
    10 сент. 2015 г., 12:03:50
    Света, отличная базовая юбочка!!! Петельки сюда предназначались? Думаю, что любой яркий цвет подойдет: красный, фуксия, голубой...чертежик я бы чуть подкорректировала, но направление верное)
  • Людмила Лебедева
    10 сент. 2015 г., 08:06:55
    Света, юбочка сидит великолепно!
  • Светлана Перминова
    9 сент. 2015 г., 23:31:28
    Ирина, насмешили :) Нам, модницам, частенько ну совсем-совсем нечего надеть! И растет гардероб в геометрической прогрессии :)))
  • D__Irina59
    9 сент. 2015 г., 23:25:33
    Светлана, хорошенькая юбочка! А какое теперь раздолье для фантазии! Сюда и красный, и синий, и бирюзовый, и еще много чего подойдет! А история про "купила (читай - сшила) юбку - блузки нет, купила блузку - туфли не подходят, и т.д." так хорошо знакома))))))
Показать еще (3)