Вход

Мои карандаши от liseenok

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!

Решила разом показать свои юбки-карандаши, вдруг кому пригодится. Я, например, когда была в том же весе, как сейчас, но моложе, юбки и платья практически не носила. У меня была одна парадно-выходная юбка-годе в пол, карандашей не было совсем. Я себя помнила стройной девчонкой и не могла принять своё отражение в зеркале. Потом сильно похудела. И сшила синий карандаш. С хвостиком! Это первая юбка. Модель 103С из burda 2006/8. Так она мне нравилась! И моё отражение в зеркале нравилось. 44-го размера.

Дальше был сине-зелёный карандаш с рельефными швами 48-го размера. Модель 136В из burda 2011/10. Молнию я вшила в боковой шов, не стала резать среднее полотнище спинки. Юбку носила долго, даже подкладку меняла, впрочем, как и на первой. И т.к. найти для подкладки эластичную вискозу очень сложно, я стала кроить подкладку на пару сантиметров шире, чем саму юбку, для большей свободы, чтобы на боковых швах нитки ткани не расползались в разные стороны. Мне не очень удобно, когда на юбке нет пояса. Она сползает вниз, крутится...

И поэтому потом был обычный чёрный карандаш с тонким поясом. Модель 136, burda 2012/5, иногда очень выручает на работе.

В феврале я сшила себе тёплую клетчатую пеструшечку по указанной выкройке. Ткань когда-то покупала на Пушкинской суконной фабрике в магазине мерного лоскута на жакет. Почикала хорошо не всю. Лет 20 лежали в пакете выкроенные и сшитые детали спинки, средние части полочек и то, что должно было стать рукавами и всем остальным целым куском. Выкройка потерялась, модель из памяти стёрлась, а выкинуть жалко. И вот меня зимою осенило, что можно сшить юбку! Длины не хватало, поэтому кокетки кроила из ранее выкроенных спинок, полочек поперек. Кроила с лица, чтобы совместить потом все клеточки, на изнанке на фото видно, что почти ничего не видно. И вот ведь засада! Обводила контуры выкроек примовской штучкой с жёлтым мелом. Девочки, будьте осторожны! Мел не отстирывается! Я уже раза три стирала свою юбку, местами желтеет. Но так как я не ношу заправленный верх, для меня это не критично, юбку всё равно ношу. Первый раз вшивала металлическую молнию, чтобы зубчики были видны. Спасибо интернету, всему можно научиться! Я вшивала молнию так. 

Всем плодотворного воскресенья! Мира и добра! И тёплых юбочек к зиме тоже не помешает сшить!

Комментарии 62
  • лена калугина
    13 янв. 2019 г., 00:41:09
    Вспомнила! Васильев всегда возражает против трикотажа на статных дамах, если что) Желаю побольше всякой-разной одежды, есть у Вас данные показать товар лицом!!
  • liseenok
    13 янв. 2019 г., 13:23:51
    лена калугина, Лена, спасибо Вам за доброе пожелание! Так хотелось бы попасть на "Модный приговор"! Увидеть себя другой. Потому что помня слова Эвелины Хромченко о том, что не стоит тратить с таким трудом заработанные деньги на 10-й пуловер, нужно чем-то другим разбавить свой гардероб, честно пыталась и пробовала. Но не носятся мною жакеты, в блузках мне холодно зимой и не удобно. А вот купить не просто трикотаж, а хороший кашемировый пуловер и кардиган - это я себе позволяла.
  • лена калугина
    13 янв. 2019 г., 18:24:57
    liseenok, ...а я тоже мечтала (и даже пробовала) попасть на "Модный приговор")
  • лена калугина
    13 янв. 2019 г., 00:37:24
    Не поверю, что за прошедшее время у Вас не прибавилось юбочек!! С нетерпением жду новых постов))
  • liseenok
    13 янв. 2019 г., 10:59:04
    лена калугина, Елена, спасибо за внимание! Юбочек ещё не прибавилось. Хотя, конечно, без дела не сидела. Хочется фотографий красивых, а получается кое-как да как-нибудь... Я уж думаю, что это платье я сшила дурацкое, а не фото виноваты.
Показать еще (57)