Вход

Мое «тихое» желание от Elena_Zorya

Меня, впрочем, как и каждую из Вас, вдохновляет многое – природа, музыка, архитектура, театр и кино, предметы искусства, красивые вещи и красивые люди, талант и работы других…
В общем, все новое или наоборот, давно забытое.

Есть желания, которые заполняют все мысли и пространство - требуют выхода, мгновенной реализации.
Есть те, которые я ласково называю «тихими», мирно и гармонично они существуют с тобой, не нарушая размеренного потока мыслей. Терпеливо ждут своего часа.

Из этой категории была моя «хотелка-юбчонка», фасон которой был давно подсмотрен у У.Сергиенко. Привлекла она меня своей изящностью, женственностью линий и обещала стать в будущем основой для многих интересных образов.

И вроде бы не сложная и понятная модель в плане конструирования и пошива, почему-то долгое время откладывалась на потом.
Молчаливым укором и поводом к дальнейшим действиям стал выход февральского номера Бурда Моден с его похожей моделью на обложке. Я уже была готова перестроить ее под свои нужды, если бы на глаза не попался выпуск 1989 года! Модель 103 апрельского журнала в своей основе – было именно то, что я хотела. Почему я ее не видела раньше, она все это время была у меня под носом?!
Наверное, всему свое время.

Юбка была пошита ещё в начале лета. Но вот возможность достойных фото появилось только сейчас. Мой верный друг «Кен-он» ещё в середине весны объявил мне бойкот - отсутствующе взирал на меня, на мольбы и увещевания отвечал лишь «темной загадочностью».
Пришлось отдать его на длительное лечение. После продолжительной паузы и нежелания главврача выписывать он все же со мной в добром здравии и расположении духа. Теперь есть возможность снимать свои работы. Пока стоят прекрасные теплые дни буду продолжать выкладывать летнее.

Особенности пошива
Ткань - хлопковый жаккард, длинною 90 см, подкладочная ткань – вискоза. Поскольку я планировала близкую схожесть к оригиналу, в выкройке изменила:
карманы не стала делать, как и шлевки, молнию и разрез сзади. Добавила длину юбки до комфортно-родной отметки и сделала завышенной талию. Причем изначально запланировала разный уровень заднего и переднего полотнища, в итоге длина заднего полотнища получилась 63, переднего – 69 см. Добавила ещё одну складку впереди и существенно заузила к низу. В журнале был предложен вариант с нижней юбкой, я же решила ее шить отдельно, но когда примерила, решила, что можно ходить и без неё. Ходить!

А вот сидеть, как оказалось - нет, поскольку передние половинки в таком случае расходятся весьма и весьма откровенно. Дабы не оказаться в неловком положении и не быть как тот герой известного фильма - «Нет, спасибо, я лучше постою», сейчас дошиваю кружевную нижнюю юбку…
В будущем планирую пошить не одну, чтоб было больше интересных возможностей.
Блузка - моя жалкая попытка повторить модель из давней коллекции Dior Resort, шилась также по Бурде но очень давно, к сожалению выкройку не вспомнила.

Приятного просмотра, и да прибудут с Вами теплые дни сентября!
Комментарии 64
  • Halenka
    26 сент. 2017 г., 19:49:04
    Талантлив человек талантлив во всем, кажется это про вас! Все нравится и модели и фотографии и то, как вы описываете свои работы! суперррр!!!!!!!!!
  • Elena_Zorya
    4 окт. 2016 г., 19:51:34
    Елена, благодарю за комментарий и интерес к галерее.
  • мамасони
    4 окт. 2016 г., 13:52:16
    Какое изысканное сочетание цветов!Завораживает!
  • Tatikandaurova
    8 сент. 2016 г., 11:13:22
    Елена, прекрасный образ!!! Захотелось себе такой))) Из каких журналов модели, если не секрет?
  • Elena_Zorya
    8 сент. 2016 г., 16:31:03
    Спасибо, почему же секрет, я в описании указала, юбка - апрельский выпуск 1989 года, модель 103 (фото тоже приложила), с изменениями о которых в описании упоминала. Блузка, откровенно не помню, я ее шила давно - за основу взята была выкройка топа с рельефами от груди, воротник сама выкручивала как ложился, прямо на себе моделировала, он выкроен по косой в двое.
Показать еще (59)