Вход

Мирный хаки от F0XY

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Поздравляю всех с Великим Праздником Великой Победы! Да здравствует жизнь! Да будет мир! Процветания, творчества, созидания всем нам! Пусть хаки, камуфляж, милитари, шевроны и погоны останутся только в моде! И, может, когда-нибудь мы в этот жизнеутверждающий день - 9 мая - вместо демонстрации военной мощи будем демонстрировать свои добрые намерения парадом мирных людей - взрослых и детей, благодарных потомков тех, кто подарил нам возможность свободно жить, творить и любить! Низкий поклон всем - мертвым и живым - кто отстоял наше будущее в той страшной войне...
Юбка - искусственный шифон на подкладе из х/б трикотажа в рубчик.
Пуловер - ткань подклада юбки (остаток от него): перед, спинка и верхняя планка; + менее плотный трикотаж на рукавах - выкроены из мужской майки-алкоголички. В основе модель 126 Burda №7 1998, рукава дополнены рукавами от модели 126 Burda №5 2008. Ткани майки не хватало на эти рукава (кроятся по косой), вот почему у меня они еще более странные, чем в оригинале (добавила поперечную и локтевую вставки). Верх страхуют резиновые жилки, их две: в припуске близко к шву притачивания и в припуске внутреннего подгиба (оба припуска внутри планки), что позволяет при желании отогнуть вниз этот "манжет", больше обнажив плечи. Этой же резиновой жилкой оформлены локтевые вставки и нижний косой шов рукавов.
Комментарии 12
  • Anastasya_createur
    25 июл. 2017 г., 22:12:59
    Ох как же я люблю такие плечи!!!! Женщина сразу превращается в фарфоровую статуэтку!!! И Вы тому доказательство))))) красивый комплект
  • F0XY
    29 мая 2017 г., 09:48:42
    Спасибо, Катюша! Милитари обожаю: этот стиль бесконечно многообразен и великолепно подчёркивает женственность и хрупкость!
  • Katerina77
    29 мая 2017 г., 09:20:34
    Классный комплект, утонченное милитари! В последнее время с большой симпатией отношусь к этому стилю.
  • Женя
    11 мая 2017 г., 14:26:52
    Помада, кстати, тоже классная. У меня эта юбка красного цвета, однотонная. Оранжево-красный здесь нужен, а то получится какая-то скучная серость. В магазине моего города видела подобную ткань и она мне понравилась.
  • Zinaida_K
    10 мая 2017 г., 13:02:03
    Очаровательно!! У Вас действительно получился мирный "милитари")) Немного недолюбливаю этот принт ("камуфляж" имею в виду) для себя конкретно, но Вы его облагородили женственной моделью юбочки, получилось стильно и гармонично! Очень красиво, и пуловер отличный!! А котик - просто красавчик))
Показать еще (7)