Вход

Мир! Бурда 1995. Май! от Азалия

Приветствую всех! Доброго всем дня и хорошего праздничного настроения!!!
О готовящемся флешмобе узнала случайно. Планы были большие: сшить жакет 1994 года рождения и еще платье из далекого 1990 (мой первый журнал Бурда). К сожалению, не успела. Жакет скоро надеюсь дошить, а платье пока и не начинала. Подумаю еще, стоит ли? Но сшила недавно юбку по старой выкройке. Модель из №11 1995 года. Я ее шила давно из коричневого букле, очень любила и активно носила. А тут купила кусочек тоже шерстяного букле такого яркого сиреневого цвета, он мне подходит под мои будущие задумки. Долго думала, как шить, и не нашла ничего лучшего, как повториться. Правда, кусочек был маленький, в остатке, всего 80 см. Поэтому, чтобы добиться максимальной пышности внизу, я сделала по всем швам маленькие вставочки. Мне нравится, как при ходьбе низ юбки игриво порхает.
Еще раз всех с праздником! Удачи!!!
Комментарии 39
  • lin_i
    10 мая 2016 г., 06:04:24
    Очень приятный фиолетово-сиреневый микс). Милая юбочка! Годе, кстати, в большом количестве представлено на подиумах, особенно на осень 2016. Последнее фото - улётное!!!
  • gri331
    2 мая 2016 г., 17:22:07
    Волшебно! Цвета - лакомство для глаз! Последнее фото - класс!
  • Азалия
    2 мая 2016 г., 17:47:11
    Лена, такой приятный отзыв, спасибо! Насчет последнего фото, честно?-- сомневалась, стоит ли размещать. Как будто в какой-то бешеной пляске. Но желание показать, как "волнуется "низ при движении пересилило.
  • gri331
    2 мая 2016 г., 18:29:19
    Да что Вы! Это, на мой взгляд, самое удачное фото в этом посте: яркое, живое, озорное! Именно такие фотографии больше всего привлекают внимание, делают галерею интереснее, ярче! Мне о-о-очень понравилось! Мне вообще эта юбочка очень нравится: я по этой выкройке штуки три шила в разное время и ношу с удовольствием. Мне тоже очень нравится "волнение" подола юбочки! Правда, клинья отдельно не вставляла, делала цельнокроенными, но, как я поняла, Вы это сделали из-за нехватки ткани, но получилось замечательно!
  • Elena Leo
    2 мая 2016 г., 16:14:15
    Люда, Ваш образ просто в тон цветущего за Вами дерева!! Вот ведь, северянка, не знаю, как называется :))) Очень нежный, красивый и женственный комплект!! Когда- то тоже шила юбку- годе, может быть даже по этой выкройке. И очень её любила, хотя, как заметила Оля, некоторые стилисты недолюбливают этот фасон. Непонятно почему ?!!
Показать еще (34)