Вход

Мечты должны сбываться не только с помощью Газпрома. от NatalyaP69

Сшито по выкройке Burda

Давно хотелось иметь в гардеробе клеточку, обязательно оранжевую, жизнерадостную. Ткань долго не подбиралась. Но в один прекрасный день я ее увидела на сайте одного из магазинов. Утром я уже была в магазине. Поскольку ткань довольно плотная (итальянская шерсть с вискозой), а рисунок крупный, то с моделью определилась быстро. В этом, конечно же сыграли свою роль прекрасные работы форумчанок. Без них я , наверное, не решилась бы на такой фасон. Тем более, это мой первый опыт работы с клеткой.
Теперь о самой юбке. Шилась легко, выкройка удачная. Больше всего времени ушло на раскладку и раскрой. Клеточка совместилась легко, хотя это потребовало определенных усилий. Из изменений: чуть убрала в талии, уменьшила длину ( от талии по середине переда 69 см, по заднему шву около 88-89 см). Посадила на подкладку (вискоза с эластаном). Задний шов хотела обработать косой бейкой, но бейки нужного цвета не нашлось. Зато нашлась брючная лента, ею и воспользовалась.
Юбка получилась удобная, не смотря на хвост. Когда идешь в ней, то даже походка меняется.

Комментарии 12
  • NatalyaP69
    19 апр. 2015 г., 17:54:17
    Девочки, спасибо! Я рада, что мой вариант вам понравился. А шикарное пушистое ОТК везде, иной раз боюсь чьи-нибудь усы пристрочить к вещи.
  • freziya
    19 апр. 2015 г., 09:09:58
    Классная юбка, жпзнерадостная и женственная, Вам очень идет! И исполнение отличное, все так аккуратно, но тут конечно же большая заслуга и пушистого ОТК :-) ;) ))))
  • tatiana_iv
    19 апр. 2015 г., 06:34:17
    Оригинальное воплощение этой модели из красивой клетки. Коты у Вас - шикарные!
  • Елена arvovna
    19 апр. 2015 г., 02:22:08
    Отличный вариант)))
  • NatalyaP69
    18 апр. 2015 г., 23:47:26
    Byse4ka, спасибо за добрые слова. Шейте обязательно, я уверена, будете носить с удовольствием!
Показать еще (7)