Вход

Расклешенная макси-юбка Burda 1/2019 от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

В этом году я купила всего лишь 3 журнала Бурда, но эти журналы мною нежно любимы))))

Еще в анонсе присмотрела себе эту юбку, но так как длинное особо не ношу (это всего лишь второе изделие в моем гардеробе), ткань брала недорогую, т.к. не знаю буду ли носить эту юбку или нет. 

Шила все по выкройке, изменений никаких, размер 40, помучилась с карманами, долго соображала как их сделать, но в итоге они собрались. Ткани было всего 2 метра, уложилась, остались лоскутки, но у меня не было подгонки рисунка.

На подкладку использовала остатки от моего  платья , получилась веселенькая такая подкладка) 

Цвет юбки оказался довольно сложным по подбору верха, но так как я держусь и не покупаю новые ткани, а интенсивно уничтожаю запасы, то и из чего сшить блузку искала в своих закромах. Была найдена недошитая и заброшенная блузка, но то ли собачка в пути немного успела подрасти, то ли так раскроила - но я в нее не влезла- точнее влезла, но уж очень плотно она на мне сидела, поэтому по бокам делала вставки по выкройке жакета, сама блузка от сюда Бурда 7/2013 № 130 .

Носить блузку можно как в заправленном виде, так и на выпуск.

Приятного просмотра)

Комментарии 5
  • AnetaVladimirskaya
    17 мая 2023 г., 13:11:37
    карманы на тонкой ткани как то не особо нужны, на мой вкус, а так вполне себе красивый силуэт, но как говориться для выходов
  • Kariza
    5 окт. 2019 г., 09:04:04
    Ой какая хорошенькая юбочка получилась! Я думала, что только нарядный жаккард на нее надо, но в однотонном варианте смотрится отлично! И блузку вы очень удачно подобрали! Весь комплект суперский, не носить его будет преступлением! Очень нравится, когда заправленно- кормашки и складочку видно! Мне не понравилась юбка в журнале, но ваш вариант заберу в избранное) Надо шить!)
  • АленкаКр
    5 окт. 2019 г., 17:41:14
    Kariza, спасибо)))) шейте - юбочка очень женственно смотрится)))
  • Ирина Шмидт
    11 авг. 2019 г., 16:25:20
    Комплект сложился! Очень здорово!
  • АленкаКр
    11 авг. 2019 г., 16:51:49
    Ирина, сложился)))) посмотрим как будет носиться) а то может только пару раз и наденется