Вход

Костюм. (юбка) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Хочу показать вам костюм , в который влюбилась ещё с анонса.....Правда жакет, претерпел некоторые изменения: рукава изначально хотела короткие, чтобы носить с блузками, убрала воротник, и украсила французским шерстяным кружевом (пришито вручную). Застёжка на прозрачные кнопки.Ткань - итальянская шерсть с кашемиром, очень понравился цвет и фактура ткани: лицевая сторона с небольшим ворсом. Брала 36р-р, корректировала на узкую и перегибистую спину, пришлось много подгонять в талии. Все детали, кроме рукавов, продублированы. Подкладка - вискоза с эластаном JUST CAVALLI . Юбка 38р-р, ушивала в талии, убрала одну складку, и, т.к. ткань плотная, то застрочила складки, чтобы не было пузыря в области живота. Выкройка понравилась, очень хорошо села сзади, за счёт двух вытачек. Юбка полностью на подкладке . ЗапАх на юбке довольно откровенный, когда садишься, ноги предстают во всей красе))) Люблю, когда вещи из костюма можно комбинировать с другими вещами гардероба, это - как раз тот вариант)))
Комментарии 11
  • stepzlatik
    28 сент. 2015 г., 19:34:55
  • Chtez
    27 сент. 2015 г., 11:29:01
    Скажите, пожалуйста, я блузка белая тоже сшитая? Если да, то взойду где взять не подскажете?....
  • Ola79
    11 сент. 2012 г., 05:48:41
    Злата, спасибо!!!
  • stepzlatik
    10 сент. 2012 г., 10:57:01
    Оля, спасибо! Сначала выкроила подкладку, как нижнее полотнище юбки - с вытачкой, но на примерке поняла, что подкладка тянет. Пришлось перекраивать, и делать подкладку идентичной юбке - со всеми складками и вытачками.
  • Ola79
    10 сент. 2012 г., 09:44:23
    Злата, очень красивый костюм!!! У меня вопрос: собираюсь шить эту юбочку. Ткань 100% шерсть, соответсвенно садить на подкладку. А подкладку Вы выкраивали со всеми складками и защипами??? Или есть свои хитрости?
Показать еще (6)