Вход

Костюм от MariBur

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №109 A
Юбка-карандаш №109 A

Добрый вечер всем шьющим и творящим!

Сегодня хочу представить костюм, который задумывался как рабочий вариант для повседневного использования костюмом и отдельно верх/низ. Постоянно пытаюсь пошить изделие, чтобы носить просто на работу, но тянет меня на яркие ткани и необычные силуэты, поэтому шкаф пополняется платьями "на выход". Благо, на работе достаточно мероприятий, требующих красивых и разных! вариантов одежды)))

Юбка пошита по выкройке, указанной в ссылке, а свитшот не по выкройке Burda. Изначально задумался просто верх, но возникла идея костюма.Ткань плотный трикотаж, причем в магазине было несколько вариантов цветовой гаммы! Как оказалось, вариант, выбранный мною плотнее по сравнению с остальными, это я поняла в магазине, но осознание особенностей в использовании дошло до меня только когда начала шить.

Итак, ткань плотная, стоящая "колом", первым сделала "верх", расстроилась, поскольку было похоже на кокон! Но решила все-таки добить до конца. Раз верх объемный,низ решила сделать узким и облегающим, без лишних деталей. Кстати, в свитшоте, очень нравятся рукава, да и вообще модель хорошая, будь ткань потоньше и помягче!

По ходу работы выяснилось, что ткань мнется. 

Первый раз надела на работу, коллеги оценили, что красиво и представительно, очень хорошо со светлыми туфлями, с аксессуарами пока не экспериментировала. Очень жаркий комплект, пожалуй, придется оставить на холода. Но в целом, положительных впечатлений больше, чем негативных!

Спасибо всем за внимание! Присоединяясь к Всероссийской акции "Ночь искусств", желаю всем шьющим творческого вдохновения, оптимизма, прекрасного настроения и желания Творить!!!

Комментарии 3
  • TATbRNA
    6 нояб. 2019 г., 06:13:24
    Стильный комплект! А верх по какой выкройке делали?
  • MariBur
    5 нояб. 2019 г., 11:56:53
    спасибо за комментарии, смотрится костюм хорошо)) жду подходящего случая, пока не хочется отдельно носить) Спасибо за отзывы
  • Jouliko
    5 нояб. 2019 г., 11:50:58
    Очень хорошо получилось, мне нравится.