Вход

Клетка с хвостиком от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Юбка №113
Юбка №113
Здравствуйте девушки! С Новым Годом вас!
Пытаюсь вернуться на наш фотофорум, постараюсь хотя-бы раз в месяц что-нибудь выкладывать на ваш суд ;) В первые выходные дни 2015 года сшилась юбка, давняя хотелка.
Ткань - очень приятная шерсть с эластаном, цвет серый с коричневой клеткой. Кроила в разворот в одинарный слой, чтобы избежать несовмещения клетки. На подкладке сделала только кокетку, чтобы не "портить" эластичность юбки.
Мне очень нравится юбка, она из тех вещей которые сшила, одела и не снимаешь и спрашиваешь себя: "А что я раньше носила?" У меня осталось много ткани 1,50 м. Я люблю носить зимой жилетные костюмы, но остаток такой, что и жакет сшить можно. И боюсь с жакетом из такой же ткани будет слишком много клетки?
Может подскажете что выбрать? Коричневые полусапоги здесь пожалуй не самый идеальный вариант, но есть у меня и серые и чёрные :)) Что скажете?
Комментарии 9
  • Оксана Сыса СОК
    4 февр. 2016 г., 10:44:19


    Скажу, что красивая и очень стройная!!!)) Привет, Женечка!!

    Понимаю, что не снимаешь! Удобно и элегантно!

    Жаль шить жилет, если хватает на жакет... Может воротник сделать однотонным или рукава или канты какие-нибудь... Вижу ) жакет с басочкой, очень приталенный, короткий...

    Вот есть у плюсиков такой жакет http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-moda-dlya-polnykh-2013-1-405/
    Что-то подобное может подойти... по краю однотонное сделать... Это можно на любой другой выкройке смоделировать...
  • ниТка
    4 февр. 2016 г., 10:44:19

    Конечно, такая удобная юбочка, вот и не снимаешь! Конечно,  жакет, раз хватает, хотя,  если душа просит жилет, то тогда угождаем душе!!!)))))))))))
    Я вот такой вспомнила жакет, самой шибко нравится ))), только еле нашла его)))
    http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-vorotnikom-stoykoy-burda-2014-9-126/
    Понятно, что жакет должен быть коротким, так как юбка длинная, и конечно, нужны однотонные детали, чтоб не утонуть в клеточке )
    Но ведь не обязательно жакет, может быть и блуза какая-нибудь широконькая, а к ней уж и воротник, и шарф, и колье, чтоб разбавить.
  • eugenia75
    18 янв. 2015 г., 21:50:23
    Танечка, твой жакет очень подходящий! У меня этого журнала нет, но купить можно. Напиши мне пожалуйста, какая у него длина? Евгения и Оля, спасибо вам за участие в дискуссии! Я бы сказала единогласно
  • eugenia75
    18 янв. 2015 г., 11:00:49
    Спасибо Оксаночка! А мне кажется, твой жакет "классика" сюда подойдёт. Очень он мне у тебя нравится! Как думаешь? Или недостаточно приталенный будет?
  • OlgaLeto
    17 янв. 2015 г., 22:19:31
    Евгения! Тоже очень люблю жилеты, но если хватает на жакет, то значит- судьба! :) Я бы постаралась подобрать и купить однотонную ткань : серую или коричневую под цвет клетки и как- то скомбинировать. Тогда точно много клетки не будет! Хотя меня она не смущает даже в большом количестве! :) Понравился предыдущий совет,насчёт сразить наповал! :) Тройка - это ведь здорово! ;)
Показать еще (4)