Вход

Какая фигура! от Вианн Роше

Сшито по выкройке Burda

"Какая фигура"- так называется юбка в журнале! И если бы я знала, что будет не всё так просто....

Ткань на юбку подбирали специально к рубашке. Ткань костюмная  эластичная 0,9см ушло на 36 размер, 0,8 на подкладочную. Юбка очень интересно шьется, необычный крой, но повторно я эту выкройку не буду использовать. С этой юбкой очень долго провозилась , дольше чем с рубашкой....Выкройка не подойдет тем, у кого тонкая талия и округлые бедра, потому что подогнать по фигуре очень сложно: боковых швов  нет (они смещены вперед), вытачек нет, одна кокетка со швом сзади. Ох и намучилась я... Проклеила флизелином боковые сгибы, но они в носке и при сидении некрасиво торчат, поэтому сгибы частично зашила.

Еще добавила пояс со шлёвками, чтобы поясок менять разного цвета.

Комментарии 16
  • Burnashiha
    18 янв. 2021 г., 22:20:51
    Я тоже намучилась с этой выкройкой, всё топорщится ужасно. В итоге, даже дошивать не стала.
  • NataliKuritsyna
    5 июн. 2019 г., 18:03:06
    Помогите пожалуйста разобраться, тоже сейчас шью эту юбку. Какие припуски нужно стачать в самом конце? И что делать если складки вверху торчат?
  • Вианн Роше
    6 июн. 2019 г., 07:54:34
    NataliKuritsynaуже точно не помню последовательность, шила точно по описанию, вначале стачивала эти складки, а потом все остальное. Если торчит, то сделайте шов изнутри, зашить складку от бокового шва до шва притачивания кокетки. В таком случае вверху не будет торчать, будет походить на кармашек.
  • NataliKuritsyna
    6 июн. 2019 г., 10:43:51
    Вианн Роше, спасибо, попробую!
  • Юстас
    8 мая 2019 г., 17:37:00
    Наталья, Вы пишете, что "боковые сгибы в носке и при сидении некрасиво торчат, поэтому сгибы частично зашила"....по поводу сгибов согласна с Вами, у меня та же ситуация. А Вы частично как их зашивали - верхнюю часть или нижнюю? Поделитесь опытом )
Показать еще (11)