Вход

Как я провел прошлым летом от ewgesha

Итак, начнем наше повествование. Сегодня весь вечер на арене юбки!
Дело было и правда прошлым летом, хотя идея начала зреть гораздо раньше. Во-первых, как и большинство советских граждан, чей пубертат пришелся на 70-80ые, я неровно дышу и к джинсе самой по себе в целом, и к изделиям из нее в частности. Во-вторых, креативные джинсовые изделия манят особенно, но остатки разума в голове предательски шепчут: "ну и куда ты в этом потом?" Так что эксперименты были локальными - ну там сумку из остатков скроить (даже на ФФ что-то попало) или пинджак какой с карманАми, но этим долгое время и ограничивалось.
Весной 2016 меня понесло на мастер-класс Ксении Дмитриевой -гуру печворка и, в частности, юбок, мастер-класс по изготовлению коих я посетила и даже пару юбок к себе приложила и оценила силуэт (см. фото в конце галереи): прикольно, но именно в таком виде это будет у меня лежааааать "до морковкиного заговения" или еще больше, а время штука бесценная, хочется тратить с пользой. Тут вспомнилось, что в закромах родины имеются штаники, или даже штанцы! Хорошие, но как-то не носимые (чем-то по мелочи неудобны, но не малы), в талии даже резиночка есть с пуговичками (на случай, если вдруг похудею, можно будет талию подкорректировать, чтобы не сваливались. Ну мало ли. мечтать не вредно), в общем, хлеба не просят. И черные, и потерто-синие.
Начала с черных. Клинья из вельвета, практически накладывала штанины на ткань, "надев" изделие на гладильную доску и обрезая по бокам лишнее. Внутри с обработкой несильно заморачивалась, по максимуму обработала швы оверлоком, куда смогла подобраться. С задним клином пришлось повозиться, ибо ширина доски таки была меньше, но изначально замысел вещи в неформальном стиле не требовал идеальных линий, так что равнять закончила, когда лежало более-менее ровно. Длину оставила максимальную, хотя в носке без каблуков можно реально запутаться, по лестнице спускаюсь, придерживая подол, а на улице нельзя спешить. Ну и сухая погода приветствуется.
Голубая юбка немного покороче, закругления в шаговом шве срезаны, в остальном все так же. Поскольку вставка немного отличается от основной ткани, чтобы не быть попугаем, пока подобрала к ней одну майку, может, еще сошью что-то однотонное.
Ну и (не прошло и пары лет) наконец руки дошли до фотографирования...
Вот и сказочке конец!
Комментарии 19
  • Sh Larissa
    28 июл. 2017 г., 21:49:58
    Женя, ну у Вас и "очумелые" ручки))) Это же сколько терпения и вдохновения нужно, чтобы все распороть, а потом такую красоту сваять! Снимаю шляпу!
  • ewgesha
    28 июл. 2017 г., 22:26:43
    (голосом удава из "38 попугаев") ну почемуууу все? только шаговые швыыыыы... пусть и почти до молнии... к тому же,там петельные швы и если удачно угадать, швы сами распускаются, если знать где потянуть. такая медитааааация. )))
  • светлана
    27 июл. 2017 г., 15:09:24
    Женя, рада видеть! Как всегда, живо и с юмором)) Вам надо на работе перейти от восточного сектора в европейский. Вьетнамцы и китайцы не наш контингент , мелковаты. А вот испанцы ребята горячие и не склонны к субтильным формам. ))
  • ewgesha
    27 июл. 2017 г., 15:21:17
    Привет! Мы сейчас ни с какими иноземцами не работаем, им только остаётся провожать большую белую женщину грустным взглядом, если где в коридорах встретимся... Так что даёшь максимальную поддержку отечественному производителя!
  • ewgesha
    27 июл. 2017 г., 19:41:34
    https://www.1tv.ru/shows/kvn/vystupleniya-komand-vysshey-ligi/raisy-irkutsk-stem-kvn-fragment-vypuska-ot-04-06-2017 практически актуальная иллюстрация к идее про горячих гишпанских парней...
Показать еще (14)