Вход

Топ и юбка «Как балерина» от Irinka4243

Как каждый мальчик в определенный момент своего детства мечтал быть космонавтом, так, наверное, каждая девочка хоть на минуту мечтала быть балериной. Эта милая детская мечта нашла свое воплощение в пышной юбке из натурального шелка с очаровательным принтом «Балерины». Выкройка - прямоугольник со сборкой, в левом боковом шве потайная молния, пояс укреплен дублерином, застежка на крючки. Подкладка из шелкового батиста белого цвета. Тоже прямоугольник, но с меньшим коэффициентом сборки. На уровне бедер к подкладке пришита оборка из двойного белого фатина средней жесткости для придания пышности силуэту, так как шелк очень нежный и без подъюбника повис бы тряпочкой. В комплект к юбке был куплен готовый шелковый топ, показавшийся слишком уж прозаичным )), вследствие чего было принято решение вручную расшить его кружевом и кристаллами. Так получился этот, на мой взгляд, очаровательный комплект. Юбка совершенно невесомая, чувствую себя в ней если не балериной, то принцессой точно.

Комментарии 2
  • Natalia
    5 июл. 2020 г., 23:51:51
    Очень нежный и воздушный образ у Вас получился. Расскажите пожалуйста, подробнее про оборку на уровне бедер. Для меня это актуально. Хотелось бы фото оборки.
  • Irinka4243
    6 июл. 2020 г., 22:19:59
    Natalia, подкладка - присборенный прямоугольник с одним боковым швом (там, где молния). Сборка небольшая, меньше, чем у верхнего слоя. На уровне бедер (чуть ниже даже) к подкладке пристрочена оборка из двух слоев присборенного фатина. Всё на глаз, собственно. Зависит от того, какого жффекта вы хотите добиться. Мне не нужно было очень пышную юбку, я хотела, чтобы она не обвисала.