Вход

Из старого. Работа над ошибками от Ольга Б.

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка расклешенного силуэта №122 А
Юбка расклешенного силуэта №122 А
Доброго дня! Сегодня хочу показать еще одну прошлую работу, юбочку в клетку, которую шила почти год назад, вскоре после выхода журнала. Но тогда мне не удалось подобрать верх: белая льняная рубашка свободного кроя совсем не подошла, теперь, конечно, понимаю почему. Спасибо большое девочкам здесь и из группы "вконтакте", поддержали и посоветовали, как исправить ситуацию ))) Так появилась эта блузка по выкройке 131 из журнала 11/2012. Блузка села неплохо. Из корректировок: укоротила линию плеча на 1,5 см, подкорректировала плечо на спинке, опустив горловину на 1 см. Ткань - вискозный креп-стрейтч, тянется сильно, поэтому наметывать пришлось каждый шовчик, даже при обработке срезов зигзагом, цвет старалась подобрать максимально в тон полоскам на юбке.
Юбка понравилась еще с анонса. Еще тогда решила, хочу такую именно в клетку и такой длины. Проблем с выкройкой совсем не было. Ткань - рубашечная, хлопок, тонковата, думаю сшить нижнюю юбку, чтобы и потеплее было, и форма лучше держалась. Клетку шила впервые, поэтому не везде получилось совместить. Складки на юбке заложила по-другому, так мне больше понравилось.
Шапочка тоже моя, когда свяжу шарф, обязательно покажу поближе. Просто утром собрала и решила сделать несколько фото с ней )
Вот такой комплектик у меня сложился спустя почти год, по-моему неплохо, уж теперь эта юбочка не станет пылиться в шкафу. Спасибо, что зашли и извините за обувь, с ней сейчас туговато (
Комментарии 4
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Девочки, спасибо за комментарии )) Анна (Modistcanna), не буду ))), как только финансы позволят, постараюсь подобрать что-то другое. Анна (Йожка), спасибо за комплимент )) Сама не ожидала, что такой цвет мне пойдет )
  • Mineki
    12 нояб. 2018 г., 18:32:21
    Красивая юбочка
  • Йожка
    26 нояб. 2015 г., 19:56:29
    Хорошая цветовая гамма и фигура суперская!
  • Modistcanna
    26 нояб. 2015 г., 18:41:11
    СИМПАТИЧНЫЙ комплектик получился! только не носите его с бабушкиными чёрными туфлями и светлыми колготками........