Вход

Из бабушкиного сундука от Galinazima

Душа просит шить, шить хоть что-нибудь, разум ищет для этого время, а перфекционизм требует качества.Так и кручусь между ними. На этот раз компромиссом оказались юбка и блузка из Susanna.Так как после долгого перерыва в шитье все навыки испарились, необходимо наработать опыт, вспомнить обработку узлов. Практиковаться для этих целей на дорогих тканях опасно, бессмысленные макеты делать не люблю. Поэтому вспомнились отрезы, лежащие на антресолях у мамы, точнее рулоны "простецких" тканей с советских времен, местного производства. Был тогда у нас в городе хлапчатобумажный комбинат. Юбка из сатина, размер 44 (европейский). Блузка из сорочечной ткани с добавлением лавсана. В журнале выкройка на той же модели, что и юбка, но с изменениями: убрала запАх, удлинила и фигурно вырезала низ.
Комментарии 4
  • lesenca
    4 сент. 2017 г., 17:03:56
    Очень симпатичный летний комплект! У нас сегодня тоже +30 было,и до этого,2 мес жары без перерыва,даже шелковые платья не спасли...
  • Galinazima
    5 сент. 2017 г., 09:16:31
    Ого! Даже у нас уже прохладнее.
  • Tatyana-K-L
    4 сент. 2017 г., 12:14:08
    Очаровательный комплект ! Понравилась цветовая гамма юбочки и силуэт летящий, люблю такой! Есть шанс комплекту стать комфортным и любимым.
  • Galinazima
    4 сент. 2017 г., 12:19:02
    Tatyana-K-L, Спасибо за комментарий. Так и есть. Ношу его на работу. Совершенно не смущает, что юбка из простого сатина. Зато в ней легко и не жарко, при нашей то жаре (до 42 в тени).