Вход

Испанка от dar-k

Сшито по выкройке Burda

Именно так обозвал меня муж, когда увидел меня в этой юбке еще во время первой примерки - Испанка. не знаю, откуда у него такие ассоциации, но пусть будет так)))

Юбку эту я задумала сшить уже давно, но все откладывала, так как не могла определиться с тканью. Сначала хотелось чего то яркого, потом был куплен синий трикотаж, который я решила отложить на платье, потом хотелось сделать рюшу контрастной внутри. И в итоге я решила больше не откладывать, пошла в магазин и купила первый понравившийся кусок костюмной ткани. Так у меня появилась в гардеробе юбка кирпичного цвета.

Юбка шилась легко, самым сложным оказалось сделать сборку нужной длины, она постоянно вытягивалась, в итоге пришлось укреплять лентой, и все равно сборка вышла длиннее на 2 см чем должна быть, но это совсем не заметно.

Из изменений по выкройке - удлинила на 5 см, выровняла край, не люблю такую асимметрию низа, убрала пояс, обработала верх обтачкой, воланы сшила сверху, как и многие, кто уже шил эту модельку.
Вот и все. В целом я довольна результатом, правда кроме этой блузки на фото, пока больше ни с чем скомбинировать не получилось, надо теперь еще и блузку к ней сшить))

Ах да! Разрез у юбки ну оооочень завлекательный!

PS: на последней фотке помощник, который вечно лезет под ножницы и таскает у меня булавки)

Комментарии 11
  • dar-k
    23 окт. 2015 г., 09:23:54
    Спасибо! Tanyaka555, да, юбка такая, неоднозначная. Я тоже когда шила, все думала - зачем я ее шью, надо ли оно мне) но в итоге осталась довольна) Азалия, мой еще молодой котяш, ему все интересно) то кальку погрызет, то на разложенную ткань придет поваляться, лишь бы где то рядом быть)) Efra, может у вас кот, как Матроскин - на все лапки мастер! он на самом деле шьет, пока вас нет дома, вот шпульки и таскает)
  • Tanyaka555
    23 окт. 2015 г., 08:43:01
    Красивая юбка. Я все сомневалась шить или не шить, но ваши фото убедили, что и мне такая юбка нужна!
  • Азалия
    22 окт. 2015 г., 18:40:52
    Ксения, очень красивая юбка, с блузкой хорошо сочетается! А какой красавчик Ваш помощник! Мои два котика-братика раньше тоже очень интересовались моими швейными принадлежностями. Но в последнее время остепенились, охладели.
  • Ефра
    22 окт. 2015 г., 14:11:12
    Классная юбка! А у меня "помощник" все время шпульки ворует, у него уже где-то есть склад этих шпулек наверное.
  • dar-k
    22 окт. 2015 г., 14:03:19
    Девочки, спасибо большое, очень приятно) Котику передам комплименты)) Дафна, расход практически соответствут заявленному, я брала 1,5 на случай усадки, но ткань не села и остался большой кусок. Думаю где то 1,2 ушло
Показать еще (6)