Вход

Игра престолов от AnastasiaSauk

Сшито по выкройке Burda

Совершенно неоспорим тот факт что в нашем мире моду диктует некоторая парадигма времени. Только за последние пару лет взлетевший по рейтингам фильм-сериал Игра престолов не может не оставить свой след на образе и мышлении людей. Только сегодня прогуливаясь по Тверской улице я вдруг осознала, что моя новоиспеченная юбочка из замши уже не единственная..)

Кожаные куртки всегда в моде, но то что творится сейчас будто возвращает нас не то в эпоху рока, не то еще дальше, в дикую общину, которую мы можем наблюдать в окружении кхалисии из игры престолов, или прибегая к обществу Старков, северных людей, не имеющих возможности прожить без кожанно-меховых аксессуаров. (термины для "посвященных":)
Надо сказать, что я получаю истинное наслаждение от созданных характеров, с точки зрения костюмов, причесок и аксессуаров. Спасибо невероятной Мишель Клэптон! Благодаря её фантастически красивым работам мне хочется творить... Группа художников, работающих над этим фильмом подобралась настолько потрясающая, что не только костюмы и образы подобраны шикарно, но и все окружающее, природа и замки, уютные дворики или старинные лестницы вовлекают нас в нереальный мир утонченности и дикости, буйства и жестокости, интриг, любви и страсти. Фанаты, откликнитесь!))) За кого Вы болеете?

Кожаные юбки, леггинсы с дырками на коленках, кожанные топы и портупеи... Кажется, что сейчас модно одетая девушка уже немыслима без этих брутальных аксессуаров.
Честно, когда я начала шить эту юбку, пришла к цвету и образу, мне казалось что это будет нечто "особенное".
В принципе, да, так и есть. Ведь эти модерново-фольклорные карманы имеют совершенно необыкновенный рисунок и фактуру. Я получила колоссальное удовольствие от работы с этими линиями и формами, для меня это первая вышивка. Так как машинка первый раз была испробована на толстых тканях, мне пришлось очень долго её настраивать и уговаривать, подбирать нитки, иголки, но в конечном итоге, почти все получилось "идеально"! Хотя ловлю себя на мысли что хочется строчки чуть фактурнее и грубее. Оказалось, что многие приходят к коже и замше именно сейчас.
Комментарии 23
  • kim-san
    17 сент. 2017 г., 00:10:18
    Юбка классная! Угадали с цветом--так она смотрится действительно фэнтезийно. Если будете шить пиджак, попробуйте обыграть как-то линию карманов, чтобы смотрелась идеальным комплектом.
    Да, в "ИП" к нарядам персонажей подошли с размахом, особенно потрясает объемная вышивка. Мне платья нравятся на королеве Серсее и на Сансе Старк во время ее пребывания во дворце. Но насчет продуманности к деталям в фильме хочется поспорить. Например, чего стоит отсутствие каких-либо головных уборов у всех северных персонажей. Явно над дизайном работали южане, не знающие, что такое холод. То же можно отнести и к изображению родового замка Старков--Винтерфелла, где крыши прям таки по-африкански плоские. Для северных построек такое не целесообразно, т.к. увеличивается давление на здания из-за скопившегося на крышах снега, поэтому в действительности северные постройки имели очень острые углы наклона крыш. Ну и так далее ))) Что не умаляет красоту костюмов персонажей, особенно женских. И юбочка Ваша вполне вписывается в этот фэнтезийно-средневековый стиль! ) А может Вам жилеточку или корсет из этой же ткани сделать со шнуровкой?
  • AnastasiaSauk
    17 сент. 2017 г., 00:27:42
    Спасибо за интересные идеи, я даже не думала про корсет или про жилетку..) Я просто думала сшить пиджак с подобным рисунком из этого же номера, но идея с корсетом очень интересная. Вы очень наблюдательны, меня совершенно не смутило отсутствие шапок в костюмах северян или плоские крыши..) Обращу внимание, любопытно))) Вышивка у них совершенно невероятная...)
  • Оксана Сыса СОК
    15 сент. 2017 г., 21:13:47
    Юбка классная!!!
  • AnastasiaSauk
    17 сент. 2017 г., 00:19:51
    Большое спасибо! :)
  • zinella
    15 сент. 2017 г., 17:08:49
    Шедеврально
Показать еще (18)