Вход

Хипповая юбка от tschayka

Сшито по выкройке Burda


Девочки всех с первым днем весны!

Пусть будет здоровье, счастье, любовь и радость жизни для всех нас.

 Слова «хипповая» в словаре, наверное, нет.

Но мое поколение помнит, это слово было в нашем лексиконе в 80-х: стиль хиппи, брюки клеш, юбки джинсовые, батники с планкой, сумки с бахромой….

Собственно, я бы не вспомнила об этом, если бы не юбка, сшитая Оксаной (Сок-1). Очень мне понравилась идея. И кусок вельвета как раз ждал своего часа. Про этот вельвет я писала. Сшитые из него брюки имеют кучу достоинств и один большой недостаток – они трутся со скрипом… Поэтому платье или пальто из этой ткани отпадает. Остается – юбки. К слову, юбки сшиты две, вторая в процессе поиска пуговиц.

Так вот в переписке с Оксаной промелькнула мысль о длинной юбке по этой выкройке в стиле хиппи.

Идея стилистики хиппи так засела в голове, что юбка была сшита как то легко и быстро. И встал извечный вопрос – с чем носить и как сфотографировать.

И тут я вспомнила про шляпу, как неизменный атрибут стиля. Шляпа нашлась у сестры, даже две. Пару часов хорошей погоды тоже нашлось.

И вот перед вами результат.

Не останавливаясь на достигнутом, было решено сделать вторую фотосессию с другой шляпой, в предыдущем посте добавлено пару фоток.

Никогда шляпы не носила, получила массу удовольствия.

Немного про юбку. Выкройку удлинила. Молнию вшивать не стала – не люблю я молнии впереди они везде цепляют, да и эстетика молнии для меня спорная. Фотографировать такой цвет сложно. В целом расклешенная юбка с разрезом спереди, от разреза до талии шов (посередине), молния сбоку.

…. Немножко философии бытия… нужна ли 1001 юбка в наше время в гардеробе современной женщины… вот нужна, даже не сколько, чтобы носить, гардероб не резиновый, а жаль… сколько чтобы доставить себе немного удовольствия, испытать ощущение творческой энергии и полета… почувствовать себя хоть ненадолго студенткой середины 80-х когда я совершенно не ходила по земле, а парила по воздуху…. Наступит новый день, а ощущения останутся, и юбка будет частью замечательных воспоминаний… которые вызывают улыбку на лице…


Комментарии 25
  • Майя Третьякова
    5 мар. 2020 г., 13:23:01
    Люба, классная юбка! Мне нравится твой вариант)))))) С наступающим праздником Весны!!! Хорошего настроения и пусть у тебя находится время для любимого занятия)))
  • tschayka
    5 мар. 2020 г., 17:34:52
    Майя Третьякова, Майечка всем нам творчества и вдохновения, и чтобы хватало времени и сил и средств
  • liseenok
    3 мар. 2020 г., 12:22:34
    Люба, как Вы замечательно весну встречаете! Во всеоружии! С обновками Вас! Юбка нравится. На меня тоже работа Оксаны произвела впечатление. Но только я за зиму сшила 2 спортивных штанов, да и то в прошлом году. А Вы воплотили хотелки в жизнь, молодец! Я тоже люблю юбки. И хоть нужно думать потом с чем её надеть, для меня юбка + пуловер один из любимых комплектов, непринужденно и симпатично. Вам под синюю юбку и голову ломать не нужно, носи, что хочется, лишь бы длина верха была пропорциональной.
  • tschayka
    3 мар. 2020 г., 13:33:11
    liseenok, Спасибо рада что понравились мои юбки. Я вот тоже люблю носить юбку и свитер - тепло комфортно. Теплой весны! Я тоже когда то в Пушкино жила несколько лет ))
  • liseenok
    4 мар. 2020 г., 06:24:02
    tschayka, Люба, как мир тесен, оказывается)))
Показать еще (20)