Вход

Горячий шоколад от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №117
Юбка №117
Холодает, лужи в мурашках дождя, серые вечера подсвечены золотом и багрянцем листвы... Наступает время уютных посиделок дома, песен под гитару, горячего шоколада, чтения стихов Пушкина, и, конечно, Евгения Онегина. А когда выглядывает ласковое солнышко, душа радуется от прогулок по осеннему парку! Так приятно шуршать листьями, вдыхать хрустальный воздух с ароматом чая и любоваться контрастом ультрамаринового неба и яркой золотой, багряной, охристой листвы! Здорово взять с собой в небольшом термосе отвар шиповника, брусники, смородиновых и малиновых листьев, цветков липы с ложкой меда, и гулять по дорожкам рассказывая друг другу истори и вспоминая летние приключения.
Для таких прогулок была сшита эта теплая, длинная, романтичная юбка цвета молочного шоколада, с вкраплениями коньячного, охристого, коричного, торфяного и даже цвета жженой умбры - люблю ткани сложного цвета, слегка меланжевые. Конечно же, стопроцентная итальянская шерсть, чтобы вечерняя осенняя прохлада, лишь касалась румянцем щек, и не холодно было гулять.
Фасон... ох, я влюбилась в эту длину, в эти романтичные мягкие складки, в прямой, неприсборенный перед!
Шилось легко, на одном дыхании. Единственное потребовалась некоторая сноровка для того, чтобы приутюжить, усмирить складки под пояс, чтобы он стал плоским и подчеркивал талию, да терпение, чтобы выполнить подгибку столь пышного низа вручную.
Из изменений - соответственно выполнила классический пояс вместо репсовой ленты.
Юбка получилась довольно универсальная - отлично сочетается с твидовым пиджаком, с кожаной косухой и даже стеганной курткой - образы получаются с разными характерами.
А еще она очень очень удобная, мягкая и теплая, и создает настроение. Надеваешь ее, и чувствуешь себя героиней романтичного стихотворения.
В планах - сшить нижнюю юбку из вискозы для совсем уж холодной погоды (сразу посадить на подклад к сожалению не додумалась).
Всем ровных строчек!
Комментарии 4
  • F0XY
    2 окт. 2017 г., 09:38:37
    Если почитаешь такие рассказы, так и осень полюбишь! Правда, в наших краях давно её такой, -классической,- не видели! Вот сегодня: деревья ещё пожелтеть не успели, а уже - снег! Ирина, юбочка под стать такой утончённой романтичной барышне, как Вы! Её сложный неизбитый цвет подчёркивает индивидуальность Вашу и ... осени!
  • RedFoxStory
    3 окт. 2017 г., 03:27:44
    Спасибо большое за такие приятные слова!!!) А осень да - и правда мое любимое время года))
  • Glykerya
    1 окт. 2017 г., 19:49:46
    Красивая осенняя фотосессия - особенно там, где в ваших руках букет из листьев! Очень гармоничный коричневый цвет, он хорош для этой шерстяной ткани, а та прекрасно подошла к вашей осенней уютной юбке.
  • RedFoxStory
    2 окт. 2017 г., 03:47:13
    спасибо большое))