Вход

Юбка «Город в горошек» от ninok

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Поздравляю вас с замечательным праздником! Сегодня Международный день защиты детей! Показываю давнюю юбку в горошек, но пост не ради юбки, а ради праздника детей! :)) 

У нас в Красноярске в этот день ежегодно с 2005 г. проходит детский карнавал "Город детства". Каждый год выбирается тема, и все желающие наряжаются и шествуют по главной улице! К этому действу многие готовятся весь год :) И все делается не за городской бюджет, администрация поддерживает только административно и организационно. За много лет у карнавала появилось огромное количество друзей, которые помогают ему с каждым годом становиться ещё ярче. Для настроения добавляю вам несколько фотографий прошлых лет, чтобы вы полюбовались, как это бывает здорово! :)) Это настоящий праздник детства! Но в этом году, как вы понимаете, карнавал состояться не мог :( Он частично прошёл в zoom. А ещё у нас сегодня акция "Город в горошек". Горошек - самая радостная и счастливая расцветка, я думаю :) Поэтому сегодня все желающие в нашем городе выкладывают в сетях фотографии всего и вся в горошек с хештегом #городвгорошек2020. Кстати, можно присоединяться! :)) Я тоже решила не оставаться в стороне от праздника и с вами делюсь праздничным настроением:)) 

Несколько слов о юбке. Это полусолнце из хлопчатобумажного поплина с эластаном. Пояс - широкая резинка. Кроила без выкройки прямо на ткани. Да там и кроить нечего :) Было сшито за два часа с перерывом на кофе. Шила уже несколько лет назад, не выкладывала отдельно, потому как ничего интересного, юбка как юбка:) Фото разных лет. Инфантильный образ с носочками случился вынужденно: гуляли в Питере сутками, ноги сбила до костей, вот и пришлось вспомнить детство :)) Но сейчас эти фотографии радостно пересматривать :) 

Всем лета и счастья! И берегите своих детей! И "внешних", и "внутренних"! Пусть у них всё будет хорошо, несмотря ни на что! :))

Комментарии 2
  • ЮИсаева
    3 июн. 2020 г., 09:29:10
    Нина, здравствуй, даже и не подозревала, что Красноярск такой весёлый и активный город! Идеи бурлят, карнавал детей прямо как где-нибудь в Бразилии, не меньше.Спасибо, что поделилась.Юбка что надо, простая и эффектная, особенно с красным верхом! Это на обложку надо !
  • ninok
    3 июн. 2020 г., 10:59:53
    ЮИсаева, Юля, спасибо!:)) Да, радуемся, как можем, из последних сил:) Надеюсь, всё скоро начнёт возвращаться в нормальное русло!:)