Вход

Джинсовая юбка и красный топ от Panilena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка прямого кроя №21
Юбка прямого кроя №21

Доброго всем дня!

И снова юбка, и снова универсальная.

Ну люблю я юбки, предпочитаю их брюкам. Данная юбочка сшита из плотной итальянской джинсы. Когда-то у меня была юбка из похожей ткани (красные розы на черном дениме), очень ее любила, хотела повторить, и я долго присматривала в магазинах джинс с ярким интересным рисунком. Когда в любимом магазине увидела эту ткань, тут же ее купила. Но она была в остатке 70 см. Поэтому модель в усеченном варианте, чем в журнале. А именно, нет задних карманов и кокетки.

Теперь хочу немного рассказать о самой выкройке. Решила попробовать выкройку из журнала Extra. И должна сказать, что размер 46, который я обычно беру для поясных изделий, здесь оказался мне весьма великоват. Уменьшала по объему бедер 7-8 см. 

Второй момент по данной модели, выкройка на очень рельефное бедро, если можно так сказать. Т.е. тем у кого, нет большого перепада талия-бедро, эту выкройку не советую. 

А вот передние кармашки очень понравились такие удобные, глубокие. Отстрачивать по всему контуру не стала из-за рисунка ткани. На одном кармашке добавила декоративный элемент цепочку.

Красный топ сшит по принципу "просто захотелось красного". Сшит по основе. Ткань (вернее кусочек ткани) из запасов. Был кусочек также маловат, в боковые швы вшито хлопковое кружево.

Данный пост можно было назвать "малова-то будет..."  Но когда нас это останавливало!))


  


Комментарии 8
  • verusha
    31 июл. 2020 г., 11:35:34
    Юбочка отличная, сидит великолепно. Вообще весь комплект хорош!
  • Panilena
    31 июл. 2020 г., 17:27:06
    verusha, Вера, спасибо за добрые слова.
  • liseenok
    31 июл. 2020 г., 09:39:15
    И мне Ваша юбка по душе, Лена! Я такие люблю, чтобы вроде бы и простой карандаш, да ткань с интересным принтом, и молния впереди - это всегда завлекательно. С красным топом так вообще хорошо! И топ правильный, прикрывает сверху руки. Зачёт. Пятёрка! Вот только фотографа нужно попросить не лениться и приседать во время съемки, чтобы длину ног не укорачивать Вам.
  • Panilena
    31 июл. 2020 г., 10:19:20
    liseenok, Танюша, спасибо за ваши добрые слова! А фотограф (дочка) уже перерос меня)), и вы правы надо присаживаться.
  • maksim19712
    30 июл. 2020 г., 22:29:41
    Классно Лена! В моем любимом, расслабленном стиле.
Показать еще (3)