Вход

Двойная классика от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго часа!
Почему "Двойная классика"? Всё просто: Платок, лоскут которого использовала для пошива юбки называется "Классический", а выкройка юбки из журнала "Burda. Классика".
Лоскут ППП заказывала в магазинчике "Лоскутник" (Спасибо Алевтине за ссылочку!) Выкройку взяла проверенную и, кстати сказать, очень хорошую. Лоскут сразу проклеила тонким мягким дублерином. Юбку шила без боковых швов, чтобы не нарушать красоту рисунка. Выкройка идеально вписалась в ширину рисунка так, что и шлица получилась из бокового бордюра. Пояс выкраивала из боковых однотонных кусков, поэтому он сшивной, шов спрятала под одну из шлевок.
Сшив юбку "вдруг осознала!", что носить её не с чем. :-))) Сначала хотела сшить что-нибудь темно-синее. Но в любимом магазинчике предложили вот такой очень тонкий хлопковый трикотаж. Идея понравилась. И был сшит простой свободный джемпер из журнала "Diana Moden" №11/2011г. Шила полностью на оверлоге.
Юбка, размер 38; джемпер - 36.
Ремешок, возможно, не в тему, но другим пока не обзавелась :-))
Колье можно посмотреть тут:
http://burdastyle.ru/fotoforum/bizhuteria/mo-novoe-uvlechenie-58031/
Комментарии 56
  • Natulja
    27 апр. 2015 г., 14:55:54
    Ирина, комплект загляденье! Особенно юбка! Просто я не равнодушна к ППП. И пусть пишут, что вещи из них вышли из моды, красота всегда актуальна. Забрала вашу "двойную классику" к себе в избранное. Сейчас обдумываю костюм из ППП "Тайна сердца" (получила 3 полноценных лоскута), ваша юбка вдохновляет! И колье чудо, все слова закончились...
  • Ирина Шмидт
    26 апр. 2015 г., 14:02:27
    Людмила, спасибо! Согласна, рисунок платка чем-то похож на дизайнерские "огурцы" и прочие завитушки. И встает вопрос, ну почему не могут наладить выпуск нашего текстиля? Ведь и качество ткани отличное, и рисунки могут создавать потрясающей красоты! Но, видимо проще где-то закупать... Елена Вячеславовна, спасибо за теплые слова! Камушками я занимаюсь, когда вечером сажусь "смотреть телевизор" :-)) С детства привыкла, что руки должны быть чем-то заняты, иначе сползаю на подушку и засыпаю :-))) А времени, конечно, хотелось бы побольше :-))) Удачи Вам в работе с лоскуточками! Заварка, спасибо большое! lyssia, спасибо! Елена, спасибо! Рада, что понравилось! Майя, рада видеть! Спасибо за комплимент! Согласна, ППП - это непроходящее... Юля, спасибо! У нас в городе настоящие ППП появились недавно. Замечаю, что девушки носят. А в юбочном варианте пока ни у кого больше не видела! Зато ловила на себе заинтересованные взгляды, когда в начале весны ходила в коротенькой шубке и в этой юбке :-)) Оля, спасибо! Очень приятно!
  • Ирина Шмидт
    26 апр. 2015 г., 13:34:42
    Приветствую всех заглянувших! Прошу прощения за запоздалые ответы,но... не было возможности... Светлана, спасибо за комплименты! :-)) BVJKJCNM, спасибо! Очень рада, что Вам понравилось! :-)) Мария, спасбо! Так приятно почувствовать себя весенней! :-)) Алена, спасибо! Помню твою юбочку из "Фаворита", тоже очень красивый рисунок! Ирина, благодарю!!! Лена, спасибо! Мне очень приятно! Мариночка, спасибо! Открою тебе страшную тайну!... вытачки все на своих местах! :-))) Кстати, половинка от второй части платка размером примерно 50х60см уехала к тебе. Думаю, ты ей найдешь применение! :-)) Оля, спасибо!
  • O_pera
    26 апр. 2015 г., 11:00:05
    Шикарный ансамбль, все прекрасно подобрано и сшито!
  • julia.golubkova
    25 апр. 2015 г., 20:15:57
    Ира, очень элегантный получился ансамбль! Очень нравится! А ещё мне кажется, что у нас ППП из моды не то что не выходят, а только МАССОВО входят в неё...
Показать еще (51)