Вход

Две юбки по одной выкройке. от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №111 C
Юбка-карандаш №111 C
Здравствуйте, милые форумчанки! Показываю обещанную кружевную юбку, а с ней ещё одну, сшитую по этой же выкройке. Начну с кружевной: шила её из остатков от платья для подруги http://www.burdastyle.ru/foto/plate-dlya-podrugi , ткань - плотный атлас ARMANI , использовала изнаночную сторону, а пояс - лицевая сторона ткани. Кружево покорило своей структурой и плетением - оно вышито сутажем. Верхний и нижний слой обрабатывались, как одна деталь. Юбка без подкладки, т.к. изнаночная сторона - атласная. Брала 36р-р, шлицу не делала, чтобы не испортить рисунок кружева.
Вторая юбка: ткань - плотный хлопок, с глянцевой поверхностью, не тянется. Очень понравился цвет ткани - мне напоминает "ментол". Т.к. ткань "суховата", и хорошо держит форму, долго не могла придумать какую юбку сшить. Остановилась на юбке-карандаш, но хотелось какой-нибудь изюминки))) Идею с кокеткой подсказала и показала мне замечательная девушка - мастерица, которая шьёт потрясающие вещи и частенько "подкидывает" мне интересные идеи. Как говорится в одной известной передаче: "пользуясь случаем, хочу передать привет" :))) Настя, спасибо!!!!!
Так вот, спереди сделала кокетку, которую украсила таким вот цветком. Юбка на подкладке - вискоза. Ткань очень мнётся, а потом рукой разглаживается))) Ну вот, пожалуй и всё, надеюсь не утомила)))
Комментарии 47
Показать еще (42)