Вход

Dragonfly от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

Хотелось мне летнюю юбку - легкую, летящую, воздушную,чтобы "я вся такая иду, а юбка так красиво развевается на ветру" :). В январском номере 2010 года нашлось именно то, что нужно, и всё как я люблю - кокетки и полусолнцы, да к тому же и в пошиве проста. Изначально я планировала сшить всю юбку из одной ткани - в стрекозы. Купила рекомендованные журналом 2м. Но только дома рассмотрела, что ткань просвечивает, и стрекозы нижней юбки просвечивали бы на верхней невнятными мурзатыми пятнами. Долго искала, чем бы заменить. И как всегда, каким-то совершенно волшебным образом, после того, как ты оббегал почти все магазины тканей этой планеты, нужная ткань нужного цвета неожиданно обнаруживается в маленьком магазине возле твоего дома, который ты всякий раз настойчиво обходил стороной с тупой убеждённостью, что там-то точно этого быть не может. Нужно бы усвоить раз и навсегда этот закон - всё необходимое находится всегда рядом!
Топ - небезызвестное бюстье из Burda 6/2016 . Раскроила еще в прошлом году. Но не закончила тогда. Для меня было принципиально найти саржевую ленту.Я до сих пор не могу понять: то ли для нашего города это такая уж редкость, то ли, желая купить её в магазине, её нужно как-то по другому назвать... В итоге - пришло новое лето, я отказалась от своей принципиальности в этих поисках (обработала всё кружевной тесьмой) и придумала себе новую принципиальность - завершить всё, что начато.
Комментарии 33
  • Zinaida_K
    27 июн. 2017 г., 09:08:11
    Какая Вы загорелая стройная красотка, просто шикарно смотритесь в этом комплекте!! Очень красиво выглядит сочетание загара и белого топика с мятной воздушной юбочкой!! С тоской смотрю на свои бело-синие ножки и ручки))))
  • Infuzoriya_tufelka
    14 июл. 2017 г., 20:37:25
    Зинаида, Спасибо Вам большое! Но мне всегда говорили: бело-синий цвет кожи - признак аристократизма, а ты как плебейка)
  • Anna
    26 июн. 2017 г., 21:32:28
    Какой красивый отпускной наряд! На загорелом теле цвета прям заиграли.. и замечательная воздушная юбочка и топ вам очень идут!
  • Infuzoriya_tufelka
    14 июл. 2017 г., 20:36:02
    Спасибо, Анна! Юбка и правда очень воздушная и невесомая. По сравнению с ней, если честно, топ кажется доспехами)
  • Alissen
    26 июн. 2017 г., 17:18:39
    Мята, белый + загар - очень красивая картинка! Замечательный комплект, а на загар я по-хорошему позавидую)
Показать еще (28)