Вход

Для перемнчивого настроения от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Сегодня хочу начать с признания! Еще несколько лет назад, на первых курсах универа, я не любила юбки. Конечно, они были в моем гардеробе, но действительно носила я две-три. Тогда мне больше по душе были платья - надела и пошла, и не надо продумывать, с чем скомбинировать,какой пояс подобрать, что накинуть поверх.
Но видимо с опытом шитья, или просто потому что взрослею - сейчас я люблю все. Теперь мне невероятно нравится продумывать комплекты, сочетать цвета, ткани, фактуры, орнаменты, подбирать аксессуары. Это настоящее увлекательное творчество! Стоит подобрать другой пояс или блузу, и образ уже совсем иной! Совсем другое настроение он несет, и я в нем совсем другая! Нежная, мягкая, женственная, строгая, собранная, сильная, энергичная, неприступная, радостная, праздничная - так по разному может говорить образ!
Вот и эта юбка в зависимости от компании звучит совсем по разному - и офисно, и нежно, и нарядно, и рок-н-рольно.
В основу юбки легла юбка карандаш. Выкройка довольно удачная. Корректировала немного - убрала в талии и заузила к низу в боковых и заднем швах.
Также немного помоделировала - решила примерить на себя новую тенденцию - разрез спереди. Для этого в переднем полотнище юбки сделала средний шов. Оказалось, он мне очень даже нравится, хотя пришлось долго вымерять и пробовать, чтобы определиться с его глубиной. Также добавила баску, которая появляется только в боковых швах и вшита в средний шов на заднем полотнище. Коэффициент присбарывания баски 2.
Юбка на подкладке. Разрез на подкладе оформила "в рамочку". В разрезе по линии притачивания подкладки к основной ткани пришила кружево, чтобы сделать шов более привлекательным, если вдруг пола разреза отвернется, чего правда пока не происходило. На случай неожиданного отворачивания, также с изнанки закрыла кружевом линию притачивания подгибки баски. Снаружи эту линию отстрочила. Подкладка по низу пришита вспушкой. Также декоративной вспушкой прошлась по месту притачивания пояса юбки к подкладке. Фото отделки кружевом, вспушки и рамки в конце галлереи.
Основная ткань - итальянский двусторонний вискозный креп. Песочный или скорее сливочный оттенок подбирала под уже имеющийся пиджак. Ткань очень красивая, приятная на ощупь, дышащая, но, к сожалению, мнется. Подкладка - стопроцентная итальянская вискоза.
Пошив был долгим, так как сейчас пишу диплом, но приятным - интересно было моделировать фасон, украшать кружевом и декоративным швом.
Пудровая блузка с кружевом с кружевом в одном из комплектов тоже сшита мной.
Всем ровных строчек!
Буду рада услышать ваше мнение и советы!
Комментарии 16
  • Майя Третьякова
    19 янв. 2018 г., 15:57:11
    Безумно красиво!!! Все комплекты классные, удачная подборка))))
  • RedFoxStory
    19 янв. 2018 г., 17:21:49
    Спасибо большое, очень приятно!)
  • F0XY
    19 янв. 2018 г., 15:41:39
    Ирочка, Вы прямо меня вдохновили - такие образы интересные, и Вы сами такая прелестная! Хочу такую же юбочку! Забираю в избранное! И у Вас там сумочка круглая есть на фото, знать бы, как она сделана...
  • RedFoxStory
    19 янв. 2018 г., 17:21:29
    Спасибо большое! Невероятно приятно слышать! Удасного Вам пошива юбки - интересно увидеть, как обыграете идею Вы! Сумочка покупная - подарок мужа)
  • PaniAnna
    19 янв. 2018 г., 10:26:55
    Очень интересная юбочка получилась. Баска придаёт этакую мило-игривую нотку.

    В следующий раз попробуйте кружево пришить не поворачивая его под прямым углом, а оформляя уголки, ещё лучше будет смотреться.
    например со складкой в уголке - https://ok.ru/tianacraft/topic/65409895945519
    или срезая угол кружева на 90%
Показать еще (11)