Вход

Юбка «Детка в клетке» от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Очень была рада,когда в магазине тканей дочка захотела купить ткань, которая ей приглянулась и попросила сшить юбку. Она носит, в основном, брюки, поэтому моей радости не было предела. Выкройка хорошая. Из изменений, которые захотела доченька - укоротила длину на 5 см, ушила в боковых швах, потому что худенькая. Взяли 36 размер, но было широковато. Вытачки впереди заменила на складочки, на пояс пришила киперную ленту в цвет клетки лимонного цвета. Внутри пришита кнопочка, чтобы фиксировать пояс и, как видно на фото, пришила пояс, который держит юбочку на полукольцах. 

Покупали 1,5 метра, из остатка сшила жилет на основе выкройки жилета миди, голубой пуловер по выкройке из Burda12/2020. Пуловер шила не из трикотажа, просто вискоза с эластаном, поэтому воротник стойку делала длиннее, проклеивала тонким флизелином, на спинке разрез и застежка на навесную петлю.

Фотографироваться доча не любит, поэтому такие фото. Обещала, как будет тепло носит этот комплект. Пуловер уже одевала, но как всегда с брюками. Будем ждать тепла!

Комментарии 4