Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с BRUNETKA. День второй. от BRUNETKA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №121
Юбка-карандаш №121

Прогуляетесь со мной еще?

Зря я что-ли рябину обрывала?

Юбка сшита во время пошива пальто, чтоб отвлечься. Села хорошо, тут к бурде вопросов нет, но... при всей моей любви к карандашам и высоким каблукам, внизу тесновата, нормальный шаг не сделать. Шлица в этой выкройке очень необычная, она цельная. Т. е. разреза нет совсем. И лежит она (шлица) как-то странно. Фото были, но мой фотограф посчитал, не знаю что посчитал, но этого фото не сделал. Я на ФФ, видимо, сшила её первая и обсудить не с кем. Как исправить не знаю без ущерба. Юбка полностью на подкладке. Ткань жаккард, сток D&G. Расход 80см.

Кепка тоже моя работа. Сшила её за один вечер. Я эту модель давно приметила в магазине. Мне хотелось в клетку, я её видела, знаю где продаётся, померила, мне очень понравилось. Отметила про себя, когда мне понадобится, я её обязательно тут куплю. Ага... Точно... Когда мне понадобилось, увы и ах... Ни одной. Пришла домой, расстроилась, ну и как творческий человек подумала: а что мне мешает её сшить? Ведь кусочек замши остался от сумочки. Нашла чертёж выкройки, начала строить, и как истинный инженер-конструктор поняла, что в одной детали ошибка с размером в одном месте. Пришлось делать макет, и подгонять. Но к утру я уже была с кепкой и пошла спокойно фотографироваться довольная.

Комментарии 28
  • OksanaMeyer
    8 окт. 2019 г., 15:16:22
    Я тоже эту юбку сшила,только из замши.Шлица не понравилась,топорщится при ходьбе, даже после того,как прихватила сверху потайным стежком. Решила сделать просто разрез.Стало гораздо лучше и ходить удобней:))
  • BRUNETKA
    9 окт. 2019 г., 20:06:49
    OksanaMeyer, я думала только у меня так! Как исправили? Выпарывали складку из верха?
  • еЛена
    24 сент. 2019 г., 18:41:52
    Марин, вот ни кепка, ни очки мне категорически не нравятся, они тебя под собой спрятали, а зачем, такую красотку надо видеть всем! Шучу, конечно, классный стильный образ. И юбка в нём не последнюю роль играет. Юбку, шили конечно, просто галерея в другом месте, в Винтаже 2014 года: https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/kostyum-zhaket-i-yubka-karandash-burda-vintazh-2014-1-5/ Может для начала попробовать шлицу поднять повыше, она же поперёк прошита в одном месте, это распороть и зашить выше. И подкладку так же. Это не изменит диаметр юбки внизу, но возможно будет удобнее.
  • BRUNETKA
    24 сент. 2019 г., 19:53:21
    Лена, я там была, смотрела. И так поняла, что там другой принцип. У некоторых обычная шлица. И почти у всех длина по колено. Я люблю вот такую длину, как у меня. Спасибо большое за совет перенести шов, почему я сама до этого не додумалась, не понятно. Перенесу сантиметров на 5, может и правда поможет. Еще меня подкладка смущает, она получается там в свободном полете. Может я по описанию чего не поняла, но ее пришить можно только в одном месте, просто прихватить так сказать.
  • еЛена
    24 сент. 2019 г., 20:49:22
    Может бриды пришить, тогда она будет не так плотно зафиксирована, но в то же время не будет крутится.
Показать еще (23)