Вход

Бухгалтер тоже человек или костюм к профессиональному празднику от К-сана

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №118 В
Юбка-карандаш №118 В
И снова здравствуйте. 21 ноября в России отмечают день бухгалтера. Хочется в свой профессиональный праздник быть красивой. Специально к празднику сшит костюм из лодена. Верх: пуловер Мэри из Бурды Винтаж (уже шила по ней и очень довольна выкройкой), низ юбка из 8/2015 модель 118. Был в наличии отрез лодена 1.8 на 1.3м, а очень хотелось именно костюм. Колдовала на коленках около часа, укоротила длину юбки, рукава, естесственно не делала припусков на подгибку. Изрезала все в лапшу, из которой потом получился декор для юбки и пуловера. А из оставшихся обрезков соорудила брошь-розу. Припуски не обрабатывала, ткань не осыпается. Размер верха 36, низ - 38. Всем спасибо за внимание.
Комментарии 84
  • nataglia
    15 дек. 2016 г., 11:00:44
    Я, наверное, выбьюсь из общего хора: костюм хорош, цвет Вам идет, пошито аккуратно, декор из "лапши" сдержано элегантен. Но вот обьемная брошь на плече рядом с обьемным же воротником... отвлекает от лица, банально, добавляет возраст и провинциальность, просит вобщем. Ихмо. Сама по себе брошь хороша, попробуйте ее на однотонном платье или жакете (только не на плече), на пояске, на вечерней сумочке. Тоже самое в отношении "сапог Снегурочки". Элегантные туфли на каблуке или что-то в мужском стиле на низком каблуке.
  • К-сана
    8 мар. 2017 г., 11:09:50
    Спасибо за отзыв, у каждого свое видение. Туфли на каблуке - конечно да, а вот что-то в мужском стиле в принципе нет, а уж к подобному костюму категорически нет. Но это МОЕ видение. А по-поводу броши я и сама сомневалась, но, как показало время - лишней она не стала.
  • Tanzi
    30 нояб. 2016 г., 14:24:19
    Присоединяюсь ко всем комплиментам. Очень понравился ваш костюм.И пуловер Мэри в Вашем исполнении понравился больше.А в заднем шве пуловера Вы не вставляли молнию?
  • К-сана
    1 дек. 2016 г., 13:39:30
    Благодарю за приятный отзыв. Да, молнию не вшивала, так как голова достаточно свободно проходит через горловину. Однако, при раскрое на 0,5 см расширяла горловину и столько же добавила по воротнику.
  • К-сана
    30 нояб. 2016 г., 13:49:17
    Спасибо за комментарий. Декор очень прост в изготовлении.
Показать еще (79)