Вход

Бордовая юбка — незаменимая вещь от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш с высокой талией №129
Юбка-карандаш с высокой талией №129

Всем здравствуйте!

Мне, девушке шьющей, особенно приятно когда созданная моими руками вещь проходит полный жизненный цикл и уходит на покой не потому что надоела, а потому что ее больше не прилично одевать))) Эта юбка из тех самых!

К ней подходит масса компаньонов, она эксплуатировалась круглый год, вернее два, пережила бесчисленное количество стирок и глажек. Вообщем, она молодец! Не запечатлеть ее было бы преступно))

О процессе.....

 На него меня сподвигла Ирина Шмидт, своей красной юбочкой. Ее описание мне очень облегчило работу. Пояс мною так же уменьшен до ширины 3.5 см, сделаны шлевки, низ обработан подкройной обтачкой. Подклад из шелка, низ скруглен так же как и юбки. Супер! Никаких проблем с пошивом после такого описания. Ириночка, спасибо тебе!!! Ткани ушло 1 м, размер 36, длина уменьшена от журнальной на 4 см.

Как учил меня мой начальник финансовой полиции — не выбрасывай старую вещь, пока не купишь новую, которая будет лучше! Так вот, пора бы новую бордовую юбочку сшить, а эту с почестями проводить на пенсию)))

К юбочке этой весной была сшита блузка модель 119 В Бурда 4\2018, она из блузочного п/э, размер 36, ткани ушло 1.3, все четко по журналу.

На предпоследних двух фото хотела показать как выразительно бордовая юбка смотрится с бежевым, ну а на последнем комбинация с кофейным жакетом, про сочетание с белым и черным писать банально))))

Спасибо за внимание!!!!


Комментарии 45
  • Еле7на
    16 окт. 2018 г., 11:46:26
    Бордовый цвет серьезный, я тоже к нему шла долго. Все отлично. С хорошими вещами всегда расставаться трудно, особенно если с ними не один сезон дружишь.
  • Irma_bonita
    22 окт. 2018 г., 09:15:27
    Лена, трудно..... труднее даже сшить еще более лучшую вещь чем есть сейчас))) Спасибо!
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2018 г., 12:18:12
    Ой, Ира, как приятно и про себя прочитать! :-))) Спасибо! Очень рада, что мой, так сказать, опыт :-) и тебе пригодился и облегчил работу. Юбочка в бордовом цвете очень классно смотрится, и конечно, более носибельна, нежели моя "пожарная" :-) Блузка очень хороша! Причём такие мягкие рукавчики больше нравятся, чем журнальные.
  • Irma_bonita
    16 окт. 2018 г., 06:59:28
    Ирина, тебе огромное спасибо!
  • Елена arvovna
    10 окт. 2018 г., 22:31:44
    Полностью согласна с названием поста!!! Только вот никак бордовой юбкой не обзаведусь((( а пора бы... Ира, отличная база!
Показать еще (40)