Вход

Юбка «4 тренда» от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Юбка расклешенного силуэта №113
Юбка расклешенного силуэта №113

Доброго дня, заглянувшим!!!

Решила "впихнуть" сразу все тренды юбок этого сезона: деним, миди, пуговицы и карманы. 

Шила еще в начале мая, когда все было закрыто. Достала из запасов облегченный деним, купленный давно...на брюки, но так и не использованый. Этого странного отреза длиной 1,35 и шириной 1,2 м. с трудом хватило на юбку, причем разложить пришлось "валетом", благо, что ткань позволяет. Расчет был, буквально, до миллиметра, и раскрой с минимальными припусками. На обработку ткани не хватило. В обычные времена, я бы просто поехала в магазин и подобрала что-нибудь подходящее. А в нынешнее странное время, нужно было как-то выкручиваться. И было принято решение "зарезать"... брюки. Да, брюки, которые давно не носились. Но как же, черт возьми, идеально их ткань сюда подошла!

С пуговицами тоже не все гладко. Из подходящих нашлись только такие, но их мало. На пояс пришлось пришить совсем другую. И до сих пор я так и не подобрала ничего подходящего. Постоянно забываю))))

Нитки также подбирала из имеющихся. Хотела, чтобы отстрочка выделялась, но не бросалась в глаза. Таких была только одна катушка. Вот в нее я уложилась почти полностью. Даже с учётом того, что пришлось довольно много распарывать.

Модель с некоторыми корректировками:

Впереди, вместо заложенных складок, сделала сборки.

Заднюю половинку расширила, и собрала на резинке в поясе.

Карманы взяла от этой модели 

Уголки скруглила и сделала верх, переходящий в шлевку.

В пояс добавила рюшку (где-то подсмотрела идею, и мне понравилась).

Комментарии 18
Показать еще (13)