Вход

100-рублёвая юбка... от Glaksinia

Приветствую всех!!! Решила поделиться своей недавней работой: летней юбочкой! К сожалению, одеть мне её удалось пока всего один раз, т.к. лето что-то в этом году нас не балует...
Ткань "пикачу". Кстати, если кому-то эта ткань ещё незнакома, то очень рекомендую! Во-первых, она не мнётся! (по крайней мере, надо очень сильно постараться, чтоб её помять...) Во-вторых, цена довольно приемлемая - 180 р/м. Лично я шила из пикачу первый раз, после чего влюбилась в неё! Думаю, я ещё не раз буду использовать её для своих нарядов!
Брала на юбку 0,7 м, вышло чуть более 100 рублей... А цвет подбирала под широкую резинку, которая была куплена ранее. Увидела резинку и сразу подумала: "А пришью-ка я к ней яркую юбку!...". Выкройка юбки - полусолнце. Полотнище пришивала к резинке обычным зиг-загом, растягивая её при пошиве. Низ юбки обработала с помощью специальной лапки для подрубки (фото прилагается).
Выкладываю также фото с прогулки по набережной реки Сура. На сынульке - брючки, которые я описывала ранее...
Всем спасибо за внимание! ;-)

Комментарии 6
  • Glaksinia
    28 июн. 2014 г., 16:50:32
    Вера, благодарю! Да, ткань действительно очень практичная! Правда, не пробовала ещё её в стирке...Но в целом, очень даже понравилась!!
  • Glaksinia
    28 июн. 2014 г., 16:48:34
    Оль, спасибо! Да...прогульнулись как-то раз по городу, юбочку обновили...а теперь сидим, мёрзнем...)))
  • EVERA
    28 июн. 2014 г., 07:38:58
    Хорошая идея! Милая, яркая юбочка! Я из пикачу дочке школьные юбочки шью, очень практично и выглядит прилично после нескольких часов сидения.
  • OlgaLeto
    27 июн. 2014 г., 20:23:59
    Ксения! Как ты тут хороша! Смотрится очень здорово! Точно, не на 100 рублей! Классная юбчонка! Фото с сынулей очень позитивные! ;)
  • Glaksinia
    27 июн. 2014 г., 19:32:33
    Вероника, спасибо! А ткань так и называется "пикачу"... Я в нескольких магазинах её под таким названием встречала...Типа габардина, но чуть подороже.
Показать еще (1)