Вход

«Розовая» юбка от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!!!

Обалдела в магазине от этой ткани, думала сшить простенькую, присборенную на кокетке юбочку на лето, но принеся домой ткань поняла, что к ней такой фасон не подходит категорически, простит и явно не облагораживает. Покрутив на себе решила. что буду делать тюльпан. Ткань ! мой любимый хлопок с эластаном, немного тянется, на пояс-кокетку использовала ткань из запаса, хлопковый сатин, да вот только поздно сообразила проверить на линючесть, пришлось несколько раз простирать перед раскроем и прополаскать в ледяной воде с уксусом.

Мой совет: если есть необходимость в подобном комбинировании светлых с темными(а особенно чернами) тканями при покупке проверить ткань на линючесть, немного потерев ее влажной салфеткой, особенно если продавец не знает наверняка полиняет ли ткань.

С выкройкой немного повозилась, так как она немного не соответствовала идее: изменила угол заложенных складок, кокетку сделала цельной и молнию вшила в задний шов. Решила выбрать черную, так как она на мой взгляд уместнее в этой истории.

Из-за небольшой остаточности линьки юбку приходится стирать вручную в прохладной воде и сушить поясом вниз, чтобы краска не стекала с пояса по юбке, но это единственный минус, так как юбочка очень удобна и приятна в носке в летнее время.

К юбке специально куплена помада под туфли для полноты образа, хотя сестра сказала, что я выгляжу в нем немного старше, чем обычно. Блузка сшита тоже специально под юбку, но о ней в отдельном посте.

Всем приятного просмотра и спасибо за внимание)))

Комментарии 10
Показать еще (5)