Вход

«Проба пера» от Slavka

Очень нравятся работы, выполненные в технике брюггского (вологодского) кружева. Захотелось самой попробовать сделать что-нибудь. Из "что-нибудь" получилась вот такая юбочка. Нитки - итальянский хлопок, крючок 1,75, скань (тамбурный отделочный шов) прокладывала тоже хлопком кремового цвета крючком 3,5. Фото сделаны совершенно спонтанно, зашла в гости дочь с фотоаппаратом, чем я и воспользовалась. Правда, в комплект к юбке надела и обула то, что первое попалось под руку, прошу не судить строго. Просто хотела показать, что у меня получилось, ведь вязалась юбка почти пять месяцев с небольшими отвлечениями на другие работы, это моя первая вещь в этой технике, поэтому вилюшки самые простые вязала учась на них. Очень понравилось вязать, теперь хочу связать что-нибудь более сложное. В принципе, я еще не решила с чем буду ее носить, но почему-то хочется с байкерскими ботинками и свитшотом (классическое сочетание понятно и предсказуемо). В общем, надо поэкспериментировать, может я и не права в данном случае. Спасибо всем, кто заглянет на мою страничку. Да, подъюбник сшит из шелка телесного цвета с большим содержанием эластана. Ходить в юбке, несмотря на ее зауженнность очень удобно, движений она не сковывает.

Комментарии 20
  • Rushana
    23 июл. 2014 г., 11:29:31
    Только вчера в Журнале мод смотрела на платье из брюггского кружева и думала где бы мне столько терпения набраться чтобы хотябы тооопик махонький смочь связать. А вы тут бах! и такую красоту выложили! Ооочень красиво! А фотка позитииивная!!
  • Slavka
    23 июл. 2014 г., 10:04:39
    Посмотрите мастер классы в журналах "Дуплет" и "Журнал Мод". Есть видео мастер-классы в интернете, наберите: брюггское кружево крючком. У меня нет возможности выложить урок здесь, очень много фото делать придется. А так вилюшка состоит из  тесьмы с четырьмя столбиками с накидом и шести воздушных петель с каждой стороны. А уж как ее закрутить, тут работает фантазия.
  • MissCouturière
    23 июл. 2014 г., 01:16:29
    Юбка что-то невероятное! Очень красивая вещь, мне б такую! Может мастер-класс для страждущих? Напоминает некоторые коллекции Оскар де ла Рента.
  • Светлана Полушина
    22 июл. 2014 г., 23:20:52
    Юбка красивая!!!Очень понравилась.
  • Lionessa
    22 июл. 2014 г., 21:37:17
    Ну это что то неземное)))Вникать в порядок вывязывания нет сил,но впечатлиться по-полной никто не запрещал,юбочка солирует безусловно,надо сооответствововать)
Показать еще (15)