Вход

«Гобеленовая» юбка от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

А вот и вторая моя осенняя юбочка. Вернее она была первая и к тому же весенняя ))))), но показать не успела т.к. внезапно наступило лето, поэтому стала второй и осенней)))
Те кто знаком с моими работами и предпочтениями, наверное обратили внимание, что фасон для меня не характерный, но тем не менее уже полюбившийся.
Юбка 7/2006_122 ,
"Гобеленовая" юбка размер 44, сшита без каких-либо изменений выкройки из плотного крепа, внешне напоминающего гобелен, отсюда и название. Был отрез ткани 2м шириной 1,2м., полосы шли по долевой (вдоль кромок). Мне захотелось расположить их горизонтально, поэтому кроила поперек (по уткУ). В общем и фасон, и горизонтальное расположение полос чистая авантюра с моей стороны, но как ни странно результат меня вполне удовлетворил.
Нынешнее бабье лето проходит у меня под девизом : «Никакой тоски в гардеробе осенью!»

Приятного просмотра!

p.s. Добавила фотографии и пояснение к ним:
Молнию подходящую по цвету нашла только 55см. длиной, пришлось укорачивать и поэтому обрезанный край обшила полоской подкладочной ткани оставив по бокам небольшие "крылышки". Затем эти "крылышки" подвернула под припуски шва в который вшита молния и прострочила места сгибов вместе с припусками. Таким образом нижний край молнии ("хвостик") оказывается надежно закрепленным и в дальнейшем не будет выворачиваться и торчать, и к тому же застегивать молнию становится легче.
Если молния не подвергалась "процедуре обрезания" )))))))), то хвостик просто прикрепляю к припускам шва несколькими машинными стежками. Делаю это всегда..



Комментарии 52
  • D__Irina59
    26 сент. 2014 г., 23:51:53
    Светлана, Анастасия, благодарю! Мне чрезвычайно приятны ваши слова)))) Тронута))))
  • Анастасия Морозова
    26 сент. 2014 г., 23:41:15
    Шикарная юбка и шикарная женщина! Вы очень красивая!
  • вахромка
    18 сент. 2014 г., 20:25:53
    Ирина, ваше трудолюбие восхищает! Как же красиво у Вас все получается! Вы заряжаете позитивом,спасибо за советы.
  • D__Irina59
    17 сент. 2014 г., 19:36:44
    Девочки, благодарна и признательна вам за ваше внимание к моим работам! Очень дорожу нашим общением)))))))))), приходите ещё, всегда рада вам))))))))))))
  • лена ковалева-гащак
    16 сент. 2014 г., 22:49:17
    Вам очень хорошо в этой цветовой гамме. Прекрасно выглядите!А пошив -безупречен.
Показать еще (47)