Вход

Зимняя шапка, связанная по книге японских узоров Хитоми Шида от AnesteziaCop

Книгой японских узоров от Хитоми Шида я загорелась очень рано и купила ее по предзаказу, как только она вышла на английском языке. Спустя примерно полгода она уже появилась на русском и я немного пожалела, что не дождалась этого выхода, ведь, в итоге, пришлось разбирать все азов японского вязания, да еще и не английском. Как бы там ни было, шапку я связала очень быстро, всего за 3-4 дня. Да, было сложно - петли все время слезали, пальцы болели, но когда шапка была довязана, радости моей не было предела. Очень ее люблю и обязательно когда-нибудь вернусь еще к японским узорам, уж больно они хороши! Единственное, что мне не нравится в моей шапке - пряжа. Решив, что лучше всего и рельефнее всего узор будет смотреться связанным из акриловой пряжи, я купила американский акрил Knit Picks Brava, который мне в процессе вязки совсем не пришелся по вкусу. Наверное, это не лучший акрил, и не лучший выбор для шапки. Но шапка связана, ношу ее как есть.

Комментарии 8
  • ДинаТ
    10 мар. 2019 г., 15:28:32
    Вам респект! Хорошая шапочка, с необыкновенной резинкой! При желании ,повторите и на более серьезной пряже!Приходилось вязать японские узоры ,только лишь по схеме, хочу заметить, что не владеющие вязанием и вывязыванием аранов сложно будет понять схемы японцев, т. к. в японских узорах петли перемещаются и скрещиваются и в изнаночных рядах)) А с книгой бы с удовольствием ознакомилась....в хорошем издании. P. S. Если есть ссылочка, скиньте пожалуйста. Заранее благодарю
  • AnesteziaCop
    11 мар. 2019 г., 17:31:56
    ДинаТ, Спасибо! :) Да, хочу повторить, не обязательно даже именно эту шапку, но связать что-то необычное, интересное, может какую-то крупную вещь - кофточку или еще что-то :) Но уже из нормальной пряжи :) Очень сложные схемы мне показались. Я голову поломала как следует, пытаясь разобраться в них, до сих пор сомневаюсь - а правильно ли я все поняла или отсебятину какую-то добавила? :) Ссылки, к сожалению, на книгу в электронном формате у меня нет, она у меня в бумажном виде, могу скинуть в ЛС ссылку на сайт, где ее покупала, если надо. На русском языке книгу издает, кажется, Манн Иванов и Фербер, ее, наверное, почти везде купить можно :)
  • ulitochka
    10 мар. 2019 г., 12:48:50
    Безумно красивый узор!Шапочка- глаз не отвести!
  • AnesteziaCop
    11 мар. 2019 г., 17:26:49
    ulitochka, Меня он покорил с первого взгляда, я даже не сомневалась, что именно хочу связать из этой книги!
  • Tamapa-
    10 мар. 2019 г., 05:44:19
    Красота какая! Браво!)))
Показать еще (3)