Вход

С Днём вязания! или .. Жаккард длиною в год от Irma_bonita

Всем жительницам и гостям сайта огромный привет!
С Днем вязания всех кто вяжет, кто хочет вязать и кому нравятся вязаные вещи!!!
Весной 2015 года я буквально заразилась моделью № 40 (жакет и топ), увиденной в журнале Верена весна 2015. В одном из магазинчиков рукоделия объявили распродажу пряжи, а пряжа у них, надо сказать, итальянская. Воспользовавшись моментом я приехала к ним, хорошо что на тот момент была сама хозяйка, человек заинтересованный, другой бы не выдержал)))) С ней то мы и сделали этот не простой выбор цветов! Цвета были выбраны из того что было по палитре,количеству и главное, одного вида пряжи Мериносо шелк. Ох и дорогое удовольствие вышло даже со скидкой!
Поехав почти на месяц в Израиль, я собиралась связать весь жакет)))) Наивная! связала спинку! Потом долго не получались полочки, все казалось что происходит смещение рисунка. Все! я решила что жакетом и ограничусь, но отдохнув, топ поддался быстрее. Вообщем со всеми перерывами вышел почти год!

В настоящий момент на такие подвиги я неспособна, но этот комплект очень меня радует!

Спасибо Майе Третьяковой за мотивацию к фотографированию, иначе бы и не вышло опубликовать!

Еще раз всех с праздником!
Комментарии 94
  • olastar
    9 окт. 2018 г., 00:32:14
    Очень красивый комплект,и цвета шикарные,я вот вязать не умею,мне это как раз из-за долготы процесса не нравится,шитье - другое дело) сколько ни пыталась - не задаётся пока
  • Fashion-expert
    4 авг. 2018 г., 22:20:36
    Красивый комплект!!!
  • ниТка
    26 авг. 2017 г., 12:16:55
    Красотища!!!! А труд какой великий!! Сначала было подумала, что у меня такой же был)), ан нет, Ирина, у Вас всё круче!!! только цвета похожи) Помнится, я не работала и много вязала, и захотелось связать жаккард вот в такой же гамме, вышел кардиган длинный и ещё кардиган сыну))) Есть даже фото, мы вдвоём стоим)) Нитки тогда были не ахти качества, но цветовая гамма радовала очень!!
  • Katerina77
    7 авг. 2017 г., 13:59:20
    Ирина, вы волшебница! Красота нереальная!!!
  • jucha
    16 июн. 2017 г., 15:57:29
    Мама дорогааааая! Вязаное? Не верюююю! Я подумала, какой-то чудо-жаккард. Нет слов. Ну просто невероятно!
Показать еще (89)