Вход

Юбилей мод.51 №1-1988г от gri331

Милые дамы!
Юбилей любимого журнала, день второй! Первый день принес незабываемые ощущения от виртуального, но такого душевного общения со всеми вами – участницами нашего флешмоба! Огромное спасибо за чувство единения, чувство сопричастности! Всем очень благодарна! Вех поздравляю с нашим общим праздником – 30-летием выхода в России Burdamoden!
В первом номере журнала Burdamoden за 1988 год был чудесный свитер с узором, напоминающим шишечки, расположенные плотными рядами. Вязание – совершенно не моя стихия, но моя мамочка – это бог вязания. Она тогда и сваяла мне такой свитерок из хлопковых ниток в красном цвете. Я его просто обожала, заносила, чуть не до дыр. Умер этот свитер в почтенном возрасте от несовместимых с жизнью травм, полученных от долгой эксплуатации. Но мечта снова иметь такую же вещь жила со мной долгие годы и периодически я доставала маму соответствующими просьбами. Считая, что в одну реку дважды не войдешь, мамочка всячески увиливала от безрадостной перспективы вывязывать эти шишки повторно, даже через 30 лет. Но все же этой зимой счастье мне снова улыбнулось. Мамочка связала-таки мою мечту!!!
На этот раз моя мечта изготовлена из легчайшей и мягчайшей натуральной шерсти чудесного цвета светлой горчицы. Одевая его, я чувствую себя совершенно счастливой и вновь молодой!
Специально под этот свитерок я сшила «веселенькую» юбочку с вискозным подкладом из ппп «Молодушка» подходящего оттенка. На фотографиях также показала свитерок с брючками и кожаной юбочкой собственного изготовления.
Спасибо, мамочка! Спасибо, Burda!

Комментарии 48
  • Larisa-Sl
    11 сент. 2023 г., 12:24:48
    Такой свитер сложнейшей работы сейчас на вес золота! Большой поклон и крепкого здоровья Вашей маме!
  • Fashion-expert
    11 июн. 2017 г., 21:55:17
    Долгих лет жизни и крепкого здоровья Вашей маме!Шикарный свитерок!Вам очень красиво в нем!
  • gri331
    12 июн. 2017 г., 12:06:35
    Благодарю, Светлана! Обязательно передам маме Ваши пожелания!
  • Lionessa
    9 мар. 2017 г., 10:13:40
    Вооот,вот где отрада для глаз любой вязальщицы!Тут и шишечки и прочие структурные узоры,и вязать интересно и носить!) И только такая стройная девушка может с лёгкостью позволить себе эту красоту!А мамочка настоящая мастерица!Передавайте ей наши поздравления с женским весенним прекрасным праздником!!!
  • gri331
    9 мар. 2017 г., 16:10:12
    Лена, от души благодарю! Я, конечно же, обязательно передам Ваши добрые слова и поздравления маме! И от меня лично огромное спасибо за комплименты! С прошедшим праздником Вас!
Показать еще (43)