Вход

Вязаные шапки от Tatikanka

Зима не перестает нас удивлять, то ветер, то снег, то дождь.. В такую погоду хочется забраться под теплый плед и...вязать вязать..вязать..
В последнее время я помешалась на шапках)) Утилизируя свои остатки пряжи, навязала их целую кучу. Узор самый примитивный - лицевая гладь и резинка 3*3. Вязала в несколько нитей из остатков.
Про эти шапочки муж сказал "как будто бабушка связала"))) А мне нравится сочетание этой "бабушкиной вязки" в хулиганской модельке. Все шапки удлиненные. К серой шапочке снуд в один оборот связан лицевой гладью. Он забавно драппируется на шее за счет своей длины. Серый комплект стал любимым. Все подробности в блоге. Спасибо, что заглянули!
Комментарии 9
  • Tatikanka
    11 дек. 2015 г., 22:05:44
    Танюшка Сергеевна, очень рада быть полезной))) aLara, Майя Третьякова, спасибо большое!!!
  • Майя Третьякова
    11 дек. 2015 г., 08:42:50
    Ой, как здорово, целая модная коллекция получилась!!!
  • aLara
    10 дек. 2015 г., 22:36:04
    Хорошенькие )))
  • Танюшка Сергеевна
    10 дек. 2015 г., 16:01:03
    Вы меня прям заразили шапочками, сегодня пошла купила нитки , буду вязать доче и себе))) И правда, шапок много не бывает!)
  • Tatikanka
    10 дек. 2015 г., 13:10:59
    Танюшка Сергеевна, спасибо! очень удобные шапки, а главное вяжутся очень просто. MarinaSmetanina, спасибо! у серой пряжа Нако спагетти, к ней добавляла еще темно-серую нить (названия не знаю, остаток в запасах нашла). Остальные шапки связаны полностью из остатков. Там у меня и шерсть с акрилом, и мохер, даже хлопок есть. Подбирала нитки по цвету и вязала спицами №9 (в пять-шесть ниток). Очень удачно остаточки подчистила))) FoxNatali, согласна с вами! Я теперь каждый день их меняю)) Lionessa, спасибо большое!
Показать еще (4)