Вход

Вы полагаете всё это будет носиться? от liseenok

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
В журнале Ирэн 3/2017 предложили связать более современный вариант жакета от Шанель, удлинив его и добавив фантазийный узор. Я решила попробовать, вот что у меня получилось.
Израсходовала 13 50-граммовых моточков пряжи, длина и состав нити есть на фото. Вязала спицами № 3. Для вязания этого кардигана опробовала новые эргономичные спицы от PRYМ, понравились. Такие гибкие! Связала на удивление для себя быстро, меньше чем за полтора месяца, помогла простуда в августе, 4 дня соблюдала постельный режим. Выкладываю фото своих трикотажных швов, вдруг кому-нибудь пригодится. Все детали я всегда мочу и сушу в разложенном виде, тоже самое делаю с планками полочек и горловины, готовыми боковыми швами. Сшиваю плечи швом назад иголку так, чтобы игла проходила в каждую петлю. Такой шов не даёт растягиваться изделию на плечах. Вертикальный трикотажный шов я выполняю с лица, шью хвостиком, оставшимся от набора петель,протягивая иголку с ниткой под кромочные петли. Делаю несколько протяжек, потом стягиваю нить. Это позволяет легко совмещать все узоры (ажуры, жаккарды) на боковых швах и швах рукавов. Прямые рукава я прикетлёвываю.
Летом поносить свой жакет-кардиган не успела, обновила сентябрьским деньком. Сфотографировали с мужем после работы, но фотографии получились не совсем чёткие, не стала выкладывать сразу, была надежда на поездку на море. Но наше море в сентябре сказало: "Таня, жди следующего лета!" Ну и ладно, подожду. Пряжа меня дольше ждала!
Зато на море получилось сфотографировать кофточку, которую я про себя называю кольчужкой. Она тоже из какой-то смешанной итальянской пряжи связана, в ней нежарко. Чередование резинки и ажура позволяет надевать её и когда я стройнею, и когда поправляюсь. А цвет пряжи сочетается со многими вещами из моего гардероба.
Спасибо всем заглянувшим!

Комментарии 23
  • IrinaD
    21 апр. 2018 г., 21:32:02
    Отличные работы! Какая Вы молодец! Где только время берете) Я тоже очень люблю вязать, но времени катастрофически не хватает. В шитье результат виден быстрее
  • liseenok
    23 апр. 2018 г., 08:03:53
    Ирина, спасибо Вам за высокую оценку! К сожалению, времени на все не хватает. В этом году ничего не начала пока вязать. Поступил заказ на беретки для двойняшек, буду пробовать... в первый раз... В вязании главное - найти время, чтобы начать. А там уж по несколько рядочков вечерами перед телевизором... Вот на то, чтобы определиться с моделью, плотностью, времени надо полноценный выходной, согласна.
  • Lanawind
    27 окт. 2017 г., 23:12:41
    Татьяна, и жакет, и кофточка просто прелесть! Много работы, выполнено все замечательно, цвета Ваши ))) Особенно длинный кардиган понравился. Опять же, итальянцы, всё просто, а как смотрится!
  • liseenok
    1 нояб. 2017 г., 20:12:48
    Спасибо за Ваш отзыв! Тоже думаю, что там этой Италии? Сапожок на карте мира. А красивые ткани, пряжа, сумки, обувь, идеи итальянские. Большое количество солнечных дней в году и красивая природа тому виной?
  • MariiaS
    18 окт. 2017 г., 00:00:32
    Элегантный кардиган - вам очень идёт!
Показать еще (18)